Нумерация в платежной ведомости.

ApelSinka

Участник
Здравствуйте. Не знаю что делать с нумерацией в платежной ведомости. В организации з/п выдается 2 раза в месяц (аванс и расчет). В программе есть возможность начислять з/п и формировать п/вед. только за месяц. Получается, что если я буду формировать аванс в Excel п/вед №1, то при формировании п/вед. за месяц в программе у меня нумерация начнется тоже с №1.
Вопрос: Что делать? Формировать все п/вед. в Excel, а в программу заносить только данные для БУ, но со своей нумерацией?
1C:Бухгалтерия (базовая)
 

Юлика

Профессионал
ну почему так котегорично!
Сначала вводите Начисление зарплаты от 15.05.2012, заполняете списком сотрудников и указываете суммы авансов, если с суммы авансов НДФЛ не удерживаете, то очистите вкладку НДФЛ. Проводите документ. Далее вводите Ведомость на выплату зарплаты, дата 15.05.12, за май месяц. Программа увидит начисление и заполнит ведомость суммами авансов.
Когда будете расчитывать Зарплату за месяц, создадите новый документ Начисление зарплаты за 31.05.2012, заполните и укажите итоговые суммы начислений за минусом авансов выданных. и проверите НДФЛ, чтобы был расчитан корректно с учетом ранее выданного аванса. Далее документ Ведомость на выплату зарплаты.
 

ApelSinka

Участник
Юлика, сделала все как вы советовали. Я создаю документы за январь.
1. При начислении авансовых сумм удалила НДФЛ и сделала ручную корректировку периода ввода БУ и НУ с 31.01. на 15.01.
При формировании п/вед в графе расчетный период стоит с 01.01. по 31.01. Как это можно исправить?
2. При формировании суммы начислений за вторую половину месяца НДФЛ вывелся за месяц так как надо. При формировании п/вед. я нажимала кнопку Заполнить по Задолженности на конец месяца. При этом вывелись суммы к выплате - начисления за целый месяц (без учета суммы аванса) за вычетом НДФЛ. Документ на выплату я пока не оформляла и не списывала со счета. Может в этом дело? Или нужно вручную заносить суммы при формировании п/вед?
 

Юлика

Профессионал
1. что за ручная корректировка? Достаточно просто удалить суммы НДФЛ и провести документ.
2. Период не исправиться, т.к. это месяц расчетный. Главное дата формирования документа расчета 15.05.2012. Это Бухгалтерия а не ЗУП
конечно в этом и все дело. Пока программа не увидит суммы оплаты, она будет висеть в долгах. Необходимо выплатить аванс, а потом наступит время полного расчета и ведомость заполниться оставшимися начислениями
 

ApelSinka

Участник
1. что за ручная корректировка? Достаточно просто удалить суммы НДФЛ и провести документ.
Зарплата -> Начисление зарплаты работникам -> ДтКт -> Ручная корректировка (редактирование движений документа) -> Таблица Бухгалтерский и налоговый учет -> столбец Период (измененила дату с 31.01. на 15.01.).
А печать р/вед. здесь невозможна? Не смогла найти.
 

Юлика

Профессионал
для меня не принципиальна дата в проводке по зарплате, она все равно попадает в один расчетный период.
Почему не возможна? Какую расчетную ведомость желаете распечатать?
 

ApelSinka

Участник
Хочу распечатать р/вед формы Т-51 за январь месяц от 31.01. Раньше она у меня была вед №1 за январь. Я нашла только п/вед формы № Т-53, только она на печать выводится практически без полей.
 
Верх