ОЖ и Я в табеле учета рабочего времени

Vikki

Новичок
Здравствуйте! Ситуация следующая. Работница в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу на неполный рабочий день. Оформила возврат на работу. Сделала кадровое перемещение на график по 7 часов в день. А в табеле ставится только "ОЖ". "Я" не проставляется. Соответственно, зарплата не начисляется. Подскажите, что сделала не так? Как сделать, чтобы в табеле отражалась и "Я" и "ОЖ"? Спасибо
 

Nadi

Участник
Добрый день! Вам необходимо войти в документ Отпуск по уходу за ребенком, далее нажимаем на Добавить и в открывшемся меню выбираем Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком. В Приказе не отпуск выбираем документ, на основании которого был зарегистрирован отпуск по уходу. Выбираем Изменить оплату с... - указываем дату, с которой сотрудник выходит на работу на неполный раб. день. На закладках Плановые начисления и Плановые удержания указываем все изменения в оплате и в удержаниях, а в графе Действие выбираем Начать. Далее как обычно - рассчитываем зарплату и т. д. В табеле появятся Ваши "Я"
 

Svetlana Kukushkina

Новичок
А у меня наоборот ставится только я, а как сделать чтобы в табеле отображалось и ож и я
 

Svetlana Kukushkina

Новичок
есть документы отпуск по уходу за ребенком, есть выход на работу, есть кадровое перемещение на неполный рабочий день
 

Svetlana Kukushkina

Новичок
в кадровом перемещении во вкладке начисления нет сведений об отпуске по уходу и о пособии, почему они не загрузились туда автоматически?
 

Svetlana Kukushkina

Новичок
хотя в регистре "состояние сотрудников" этот сотрудник и в отпуске и работает
 

pavl_vs

Участник
хотя в регистре "состояние сотрудников" этот сотрудник и в отпуске и работает

Вы так и не озвучили конфигурацию, а здесь возможны нюансы.
Полагая, что у Вас ЗУП 2.5, предлагаю прочесть статью "Начисление пособия и оплаты неполного отработанного времени" http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33663:zup25

Отражение в табелях в случае работы в период отпуска по уходу: ОЖ - выходные и праздничные, Я 4 (если занятость 0.5 ставки) - рабочие дни.
Если Вам нужно иное, то это уже другой вопрос и другое решение.

Отражение начисления пособий и оплаты труда (по окладу и ...) должно быть на закладке "Начисления и удержания" в карточке сотрудника.
 
Верх