Оплата поставщику не попадает в книгу ДиР

МАЛ

Новичок
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, чем сможете.
ИП, оптовая торговля, Доходы-Расходы.
1. Провела п/пор поставщику (аванс) 13.07.12
2. Провела поступление товара (зачет аванса) 14.07.12
3. Провела реализацию 19.07.12
В книгу ДиР не попадает (в Рез-те проведения Поступления товара в Статусе оплаты расходов УСН стоит "Не списано, не оплачено"). Ручной корректировкой исправила на "Не списано", в расходы КУДИР после реализации взяла.
Делаю вывод: в момент оприходования товара не видит произведенную предоплату.
Договор один и тот же, контрагент тоже, даты указаны выше. В чем дело - не могу понять. Уже всю голову сломала... : ((
Заводила, правда, задним числом, но все перепровела через Групповое перепроведение. В чем может быть дело? Подскажите, пожалуйста.
 

МАЛ

Новичок
Тема посвящена услуге. У меня совершенно другая ситуация. Кто может - посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема
 

val6556

Участник
Нужно смотреть настройки в учетной политике по УСН.
 

МАЛ

Новичок
Все правильно поставлено. Уже не раз проверяла. Флажки в Расходы на прииобретение товара стоят:
1. поступление товара
2. оплата поставщику
3. реализация
4). поступление от покупателя - не стоит.
 

val6556

Участник
Сейчас я путешествую, в дороге трудно разобраться. Завтра с утра открою конфигурацию и постараюсь воспроизвести Вашу ситуацию.
 

val6556

Участник
Вчера праздновал День Военно-Морского Флота, как никак 25 лет флоту отдал, и не догадался сразу спросить:
Посмотрите, в документе Поступление товаров и услуг, в поле Зачёт авансов стоит ли Автоматически?
Какой у Вас релиз конфигурации? Номер редакции напишите.

Пока не вижу, чтобы что-то не сработало. Всё нормально у меня проводится и расходы в книгу попадают. Пробовал на версии 2.0.36.4.
sshot-3.png
 

МАЛ

Новичок
Мои поздравления (25 лет - это серьезно)!!! Поля Зачет авансов не вижу. Программа 1С: Предприятие 8.2 (8.2.9.356), конфигурация: бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.23.2) - я не поняла, что конкретно Вы спросили :oops:
 

val6556

Участник
конфигурация: бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.23.2)
Я вот это и спросил.
Этот форум по бухгалтерии 2.0. Нужно перенести Вашу тему в нужный форум. Хотя, я не вижу отдельного форума по бухгалтерии 1.6, наверное, уже устарела эта редакция.
 

val6556

Участник
Установил редакцию 1.6 (1.6.23.2), завёл ИП на УСН доходы-расходы, проделал все операции, перечисленные Вами, всё нормально отражается в книге, при проведении документа Реализация товаров и услуг.

Проверяйте ещё раз все настройки, все субконто, и посмотрите, установлен ли флаг Отразить в налог. учете в документах Поступления и Реализации.

Вот результаты проведения документа Поступление товаров:
sshot-4.png
 

МАЛ

Новичок
Спасибо большое за внимание. Сегодня ездила с базой на консультацию по 1С. Нашли. Действительно, в договоре контрагента Взаиморасчеты ведутся стояло: По расчетным документам. Изменили на По договору в целом - все берет. Как я пропустила - не пойму. Все перепроверяла по 10 раз. Видимо, сказываются 2 недели без сна...:oops:
 
Верх