Отзыв из отпуска

Svetlana L

Новичок
Добрый день! Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответа. Сотрудник в январе ушел в отпуск до 21 февраля, 1 февраля его отозвали. Кадровики сделали возврат на работу в организацию. Начислили отпускные за весь период отпуска по 21 февраля. "Исторически сложилось", что не происходит перерасчет отпускных, просто сотрудник потом догуливает свой отпуск без оплаты. А за время работы с 1 февраля надо оплатить.
У меня проблема вот в чем: в табеле упорно проставляется отпуск до 21 числа. И, если не делать отмену проведения январского отпуска, то не начисляет зарплату, даже если я искусственно меняю все на явку. Как быть?
 

Tamara

Новичок
День добрый. мы делали в 8- ке уже пару раз отзыв из отпуска, продление отпуска, оч.хорошо все получается. Я кадровик, буду говорить со своей стороны. Я делала исправление приказа по отпуску, снизу есть стрелочка"исправить". Пишем сколько по факту отпуск. проводим, получаем новый докум. вверху красным сколько было, внизу обычным -факт. И все, бухг. сказала- окей. Возврат на работу это немного другое...
Как то так...
 

Svetlana L

Новичок
А вы не знаете. ваши бухгалтера при отзыве их отпуска отпускные перерасчитывают или оставляют как было?
 

Tamara

Новичок
Начисление отпуска тоже исправляют и начисляют фактические дни. А когда работник взял остальные дни, как обычно приказ на отпуск и начисление отпуска на оставшиеся дни
 

Svetlana L

Новичок
А вот у меня на предприятии, к сожалению, другая ситуация... Наши оставляют отпуск как был, так еще и зарплату выплачивают. А потом сотрудник идет догуливать без оплаты.
 
Верх