Отпуска, больничные

Юлика

Профессионал
чтобы расчет попал именно в форму 4-ФСС надо заполнить форму, которую можете найти: "в меню -Расчет зарплаты -> Данные учета зарплаты во внешней программе -> Ввод доходов, НДФЛ налогов -> Вкладка Страховое обеспечение." Вот там и заполняете поля. Только после его введения заполниться форма 4-ФСС
 

Lysu

Новичок
я перекапала всё, но нет расчета з/п, есть начисление, но там подобных вкладок нет(((
 

Andrey

ВР
Команда форума
В БП нет расчета заработной платы. Для этого существует ЗУП.
 

Юлика

Профессионал
я перекапала всё, но нет расчета з/п, есть начисление, но там подобных вкладок нет(((
.............Если все еще речь идет об отражении начисленного б/л в форме 4-ФСС:
Главное меню, это верхняя панель инструментов в программе, т.е. ПЕРЕЧЕНЬ по разделам. Находите раздел по Зарплате (я не говорю про Панель Функций на рабочем столе). Когда нажмете на "Зарплата" откроется перечень, начинается с "Докуемнты по учету зарплаты" и в самый низ... "Данные по учету зарплаты во внешней программе"... и далее как было ранее описано.
 

Юла2107

Новичок
Тогда Вам в тему по Бухгалтерии писать лучше. А ответ на Ваш вопрос - в БП нет возможности внесения этого документа. Пишете от руки заявление на отпуск за свой счет, а в программе при начислении з/платы, Вы учитываете этот период и исправляете сумму начисления вручную, т.к. Отпуск без содержания не оплачивается. Не забудьде после этих исправлений НДФЛ пересчитать!!!
Добрый день! если весь месяц в б/с отпуске , то ставлю ноль?? или вообще не делаю начисление зп?
 

Юлика

Профессионал
за этот месяц будет отсутствовать начисление з/платы для данного сотрудника
 

Лен4ик

Новичок
добавляете два вида начисления, кроме обычного оклада.
б/л за счет работодателя
б/л за счет ФСС
в документе Начисление з/платы вносите эти две записи дополнительно к расчету оклада сотруднику. Лучше на него внесите отдельный документ.
А чтобы этот расчет попал в 4-ФСС надо внести специальный документ Главное меню -Расчет зарплаты - Данные учета зарплаты во внешней программе - Ввод доходов, НДФЛ налогов. Вкладка Страховое обеспечение.

Но там вводятся данные только то,что за счет ФСС переводится. А суммы за счет организации не попадают в 4-ФСС((((( что с ними делать?
 
Верх