Отразить аванс в КУДиРе

zhemchug

Новичок
Скажите, пожалуйста, в апреле заплатили поставщику аванс, в мае получили товар, оплатили остаток.(УСНО,15%). Аванс не отражается в расходах, учитываемых при исчислении налоговой базы. Как его учесть? 1с 8.2.0.33.7
 

Юлика

Профессионал
что в Учетной политике на вклавдке Расходы установлено? Вы прошлый год вносите в базу??
 

zhemchug

Новичок
В учетной политике установила все расходы, которые активны. Прошлого года нет, начали работать с 2011г.
 

Юлика

Профессионал
)) прошлого года нет, начали работать с 2011))) - это как понимать??? Нынче на дворе 2012 год...., март месяц. А Вы пишете про апрель и май....
Если Вы установили ВСЕ галки в разделе расходов, тогда программа ожидает получения оплаты от покупателя. Поэтому снимите галку Получение дохода (оплата от покупателя) и перепроведите документы все.
 

zhemchug

Новичок
Большое спасибо! Кажется, получается. Я делаю КУДиР за 2011г. и прошлый год имела в виду 2010. Я сняла все галки в расходах. Я вообще не совсем понимаю, как я должна принимать учетную политику, если предполагается, что на УСНО не обязывают вести бухгалтерию?
 

Юлика

Профессионал
вести учет Вы все равно должны. В разделе Расходы должны стоять две галки: Реализация товаров и Приняты расходы по приобретенным товарам (работам, услугам). Остальные необходимы галки стоят по умолчанию и редактировать их не возможно.
 

zhemchug

Новичок
Спасибо! Книгу сделала. В учетной политике для УСН больше никаких корректив вносить не нужно?
 

Юлика

Профессионал
точно сказать не могу, не знаю специфики. На данном этапе этого достаточно
 
Верх