Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Отразить аванс в КУДиРе

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем zhemchug, 05.03.2012.

1. Не в сети

zhemchug Новичок

Скажите, пожалуйста, в апреле заплатили поставщику аванс, в мае получили товар, оплатили остаток.(УСНО,15%). Аванс не отражается в расходах, учитываемых при исчислении налоговой базы. Как его учесть? 1с 8.2.0.33.7
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Юлика Профессионал

что в Учетной политике на вклавдке Расходы установлено? Вы прошлый год вносите в базу??
  4. Не в сети

zhemchug Новичок

В учетной политике установила все расходы, которые активны. Прошлого года нет, начали работать с 2011г.
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

)) прошлого года нет, начали работать с 2011))) - это как понимать??? Нынче на дворе 2012 год...., март месяц. А Вы пишете про апрель и май....
    Если Вы установили ВСЕ галки в разделе расходов, тогда программа ожидает получения оплаты от покупателя. Поэтому снимите галку Получение дохода (оплата от покупателя) и перепроведите документы все.
  6. Не в сети

zhemchug Новичок

Большое спасибо! Кажется, получается. Я делаю КУДиР за 2011г. и прошлый год имела в виду 2010. Я сняла все галки в расходах. Я вообще не совсем понимаю, как я должна принимать учетную политику, если предполагается, что на УСНО не обязывают вести бухгалтерию?
  7. Не в сети

Юлика Профессионал

вести учет Вы все равно должны. В разделе Расходы должны стоять две галки: Реализация товаров и Приняты расходы по приобретенным товарам (работам, услугам). Остальные необходимы галки стоят по умолчанию и редактировать их не возможно.
  8. Не в сети

zhemchug Новичок

Спасибо! Книгу сделала. В учетной политике для УСН больше никаких корректив вносить не нужно?
  9. Не в сети

Юлика Профессионал

точно сказать не могу, не знаю специфики. На данном этапе этого достаточно
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

zhemchug Новичок

Спасибо!