Первичные документы

Евгения20132013

Участник
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!! Мы ООО на ОСНО, купили материал у ИП, а они только ТН предоставили. не дали подтверждающих документов на то что мы оплатили наличкой....главное было 2ТН на одну ТН подкрепили товарный чек, а на вторую нет, сейчас не могу до них дозвониться, чтобы дали подтверждение на наличку... что делать не могу же я принять к учету без оправдательных документов...как выкрутиться. Заранее спасибо
 

val6556

Участник
Да, ИП-шники совсем распустились, ничего не хотят соблюдать, а их никто не проверяет, потому, что ФНС атрофировалась и корруппировалась. Подождём, когда во 2-м квартале будет создано специальное подразделение в СКР для этих целей. Вот тогда ИП-шники взвоют.

А по делу, узнайте вначале, не на ЕНВД или ПСН ли Ваш ИП-ник. Если да, то он не обязан выдавать чек ККМ, но должен по требованию выдать любой другой документ, заполненный в соответствии с законом о ККТ.
 

val6556

Участник
Так может товарный чек и является тем самым документом? Все ли реквизиты на нём есть?
 

Евгения20132013

Участник
товарный чек конечно может...мне хотя бы что то, что подтверждало бы оплату наличными...только ИП-шник выдал только ТН и больше ничего
 

val6556

Участник
товарный чек конечно может...мне хотя бы что то, что подтверждало бы оплату наличными...только ИП-шник выдал только ТН и больше ничего
Как ничего, сами же написали:
на одну ТН подкрепили товарный чек,
Я про этот чек и спросил.
 
Верх