Повременная оплата труда

AnnaLightangel

Новичок
Подскажите как решить сложившуюся проблему
Для некоторых сотрудников нашей компании существуют такие условия труда: основная работа: оклад по часам, но иногда они привлекаются к сдельной работе.
Вот, что мы сделали:
Зарегистрировали сотрудника сначала по трудовому договору - оклад по часам, и его же по внутреннему совместительству - оплата по производственным нарядам.
Когда я расчитываю наряд по нему, все заполняю - документ проводится. А когда начинаю начислять зарплату, то пишет нет данных о фактической выработке...хотя в этом регистре данные есть..и автоматически нечего не заполняется! Что делать?
Для сотрудников , которые работаю по трудовому договору (основное место работы) зарплата по нарядам начисляется без проблем. Я так понимаю, что что-то не так из-за внутреннего совместительства..а что не так не пойму?
 

Юлика

Профессионал
1) Прием на работу 01.01.12 - основное место - Оклад по дням, Подразделение 1
2) Прием на работу 02.01.12 - Новый сотрудник, Физ. лицо - то же. Внутреннее совместительство, Оплата по производственным нарядам, Подразделение любое.
3) Вводим документ "Сдельные наряды по выполенным работам", указываем сотрудника, который на сдельщине. Проводим документ.
4) Вводим Начисление заработной платы, заполняем по кнопке ЗАПОЛНИТЬ по всем сотрудникам, Рассчитать Полный расчет. Все расчиталось и провелось.
У Вас так?
 

AnnaLightangel

Новичок
Все так до 4 пункта. А когда я нажимаю заполнить, то по всем рассчитывается кроме того, кто на внутреннем совместительстве...и пишет нет данных о фактической выработке, хотя наряд рассчитан и проведен...и в док-те факт выработка данные есть...Не пойму что не так!
 

Юлика

Профессионал
если дает сообщение, значит и в самом деле нет данных. Проверьте месяц начисления в Сдельном наряде, и Исполнителя, может выбрали не того сотрудника.
 

bestnat08882

Участник
Добрый день! Т.е. если по одному сторуднику идут два начисления (оклад по дням, оплада по сдельным нарядам) обязательно заводить его как совместителя?
 

Юлика

Профессионал
конечно обязательно! Вы его приняли на работу с Окладом по дням, потом ему предложили совместить должности, соответственно трудовой договор на совместителя, для Вас это новый сотрудник с новым видом оклада По сдельным нарядам.
 

bestnat08882

Участник
Изначально по сторуднику шли эти начисления, просто в 1с 7.7 они начислялись и без совместительства, и это не совсем совместительство, просто специфика, наряды у них параллельно всегда существуют.
 

Юлика

Профессионал
так попробуйте назначить дополнительно начисление этому сотруднику. Есть документ "Разовое начисление" раз оно не постоянно происходит
 

bestnat08882

Участник
Да хорошо, но я не знаю как в разовых поставить, чтобы они брали наряды....:(
 

bestnat08882

Участник
Все получилось, только оклады дни видит, но не рассчитывает .....:(
 
Верх