Помощь в 1 с

Andrey

ВР
Команда форума
Та ни вопрос. Помогаю. :)
Помогите пожалуйста перекинуть базу с одной программы на другую
Берем базу данных SAP/R3. Выгружаем данные в какой-то промежуточный файл.
Берем базу данных Галактики и загружаем в нее данные из какого-то промежуточного файла.
Вуаля, база с одной программы перекинута на другую.
С Вас 100 500 миллионов европейских рубликов. Кому счет присылать?
 

Саламон

Новичок
Та ни вопрос. Помогаю. :)
Помогите пожалуйста перекинуть базу с одной программы на другую
Берем базу данных SAP/R3. Выгружаем данные в какой-то промежуточный файл.
Берем базу данных Галактики и загружаем в нее данные из какого-то промежуточного файла.
Вуаля, база с одной программы перекинута на другую.
С Вас 100 500 миллионов европейских рубликов. Кому счет присылать?

Сработаться можно. Вот что мне нужно: Перенести базу данных 1С 7 проф версия с ключом, на другой комп с базовой версией 1С 8.2. Ваши предложения.
Так как вы предлагали ранее я делал, но программа запрашивает ключ.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Вам что нужно просто перекинуть базу данных 7.7 на другой комп и там ее запустить? Переносить данные в 8-ку я так понимаю не нужно. Или нужно ключ на этот комп. установить, или, поскольку у Вас Проф версия, компьютер должен быть в той же сети, в которой находиться и компьютер с ключом.
 

Саламон

Новичок
За качественную работу готов платить. Объясняю конкретно что нужно. Есть база 7,7, стоит на работе, версия проф с ключом и есть база 8,2 стоит не на работе (базовая версия). Сделал копию с семерки, загружаю на другой комп через конфигуратор и тут... проблема, запрашивает ключ, которого у меня соответственно нет (так как он на работе). Сможете помочь-сработаемся.
Да, и спасибо за отклики!!!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Получается что дома вы используете семерку неправомерно. Я с нелицензией не работаю - хочу спать спокойно. Если не напрягает нарушение законодательства - ищите лекарство на просторах интернета.
 

Tatyana767

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста перекинуть базы с 1с 8.2 на 1с Общепит!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Ищите того кто знает конфигурацию "1С:Общепит".
 

Olga 1981

Новичок
как настроить справку расчет при увольнении по форме Т-61.
 

Смс

Новичок
Преобразование значения типу булево не может быть выполнено.? Как исправить эту ошибку? Ошибка выдается когда в документах проведение по партиям нажимаю /выполнить/. 1с 8.2 Управление торговлей. Подскажите пожалуйста!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Преобразование значения типу булево не может быть выполнено

Вариантов масса. При выводе этого сообщения должна быть кнопка подробнее. Там будет более полная информация об ошибке. Кидайте сюда, посмотрю. И релиз конфигурации заодно. Как узнать - описано тут.
 

Смс

Новичок
{ОбщийМодуль.ЗаполнениеДокументов.Модуль(2510)}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено
Если Не Выборка.Проведен Тогда
Релиз конф-и 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.14.3)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Ошибка в данных. Скорее всего в последовательности документов присутствуют записи относящиеся к объектам которых нет в базе данных. Попробуйте перепровести документы за период не через проведение по партиям, а через групповую обработку. Если не поможет - нужно данные на месте смотреть.
 

Смс

Новичок
Ошибка в данных. Скорее всего в последовательности документов присутствуют записи относящиеся к объектам которых нет в базе данных. Попробуйте перепровести документы за период не через проведение по партиям, а через групповую обработку. Если не поможет - нужно данные на месте смотреть.
Что нужно группой обработать? Какие документы?и как? понимаете мне нужно конечный остаток товара по закупочным ценам! Например :купили товар за 100р. ,потом за 120 ,надо бы узнать количество товара по себестоимости с партий? (у меня это пока не получается). Можете подсказать решение?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Что нужно группой обработать? Какие документы?и как?

У Вас партионный учет ведется? Метод списания какой установлен. Если партионный учет не ведется - стоимость партий Вы никак не получите. Если метод списания - по среднему - тоже. На себестоимость влияют документы поступления, возврата, дополнительных расходов, ГТД по импорту, списание, оприходование, требование накладная, комплектация, реализация, перемещение. В обработке проведения документов отметьте эти документы и установите интервал за который перепроводятся документы. Или, на закладке последовательности отметьте последовательность которую нужно восстановить. Цену поступления Вы ни в одном отчете не получите. Можно получить стоимость остатков партий - "Партии товаров на складах" - там будут остатки в количественном и суммовом выражении.
 

Смс

Новичок
Что нужно группой обработать? Какие документы?и как?

У Вас партионный учет ведется? Метод списания какой установлен. Если партионный учет не ведется - стоимость партий Вы никак не получите. Если метод списания - по среднему - тоже. На себестоимость влияют документы поступления, возврата, дополнительных расходов, ГТД по импорту, списание, оприходование, требование накладная, комплектация, реализация, перемещение. В обработке проведения документов отметьте эти документы и установите интервал за который перепроводятся документы. Или, на закладке последовательности отметьте последовательность которую нужно восстановить. Цену поступления Вы ни в одном отчете не получите. Можно получить стоимость остатков партий - "Партии товаров на складах" - там будут остатки в количественном и суммовом выражении.

Сделал как Вы написали ,но у меня все равно остатки получились не правильные. Например в остатке один товар количестве 30 шт. , а по партии показывает 36 шт. и в отчете партии товаров присутствуют такие позиции товаров которых давно нет. Что это может быть?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Разворачивайте отчеты по сериям, характеристикам, документам движений и анализируйте где дыры. По другому никак.
 

Беляева

Новичок
При выгрузке данных с 7.7 Зик в 8.2 ЗУП обнаружились ошибки Если СуммаВычетов(Номер) больше 0 Тогда
Глобальный модуль(41813): Значение индексного выражения находится за границами массива
Соответственно база не переносится. Я так понимаю, это связано с вычетом НДФЛ за 2011г. Кода вычетов за двоились 114\108, как это исправить? С конфигуратором и отладчиком работать не умею.
 

YfcnzJcbgjdf

Новичок
Здравствуйте!
в 1с8.1 в документе ПриходнаяНакладная при выборе Товара должна автоматически проставляться Цена в соответствующее поле ввода. А вместо этого выводиться ошибка "Значение не является значением объектного типа (Цена)"
В общем модуле прописан следующий код:
Функция РозничнаяЦена(АктуальнаяДата, ЭлементТовары) Экспорт
// Создать вспомогательный объект Отбор
Отбор = Новый Структура("Товары",ЭлементТовары);
// Получить актуальные значения ресурсов регистра
элем = РегистрыСведений.Цены.ПолучитьПоследнее(АктуальнаяДата, Отбор);
Возврат элем.Цена;
КонецФункции

Укажите пожалуйста в каком месте может быть ошибка. Спасибо
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Здравствуйте!
в 1с8.1 в документе ПриходнаяНакладная при выборе Товара должна автоматически проставляться Цена в соответствующее поле ввода. А вместо этого выводиться ошибка "Значение не является значением объектного типа (Цена)"
В общем модуле прописан следующий код:
Функция РозничнаяЦена(АктуальнаяДата, ЭлементТовары) Экспорт
// Создать вспомогательный объект Отбор
Отбор = Новый Структура("Товары",ЭлементТовары);
// Получить актуальные значения ресурсов регистра
элем = РегистрыСведений.Цены.ПолучитьПоследнее(АктуальнаяДата, Отбор);
Возврат элем.Цена;
КонецФункции

Укажите пожалуйста в каком месте может быть ошибка. Спасибо

Цена на данный товар не указана. Поэтому и возникает ошибка. Установите цену на товар и все будет ок (документом или записью в регистр цен)
 
Верх