После закрытия месяца расхождение БУ и НУ в прямых и косвенных расходах

val6556

Участник
Возможно, кому-то пригодится решение проблемы, которую победил сегодня ночью.

После закрытия марта 2012, в отчете "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль" обнаружил, что в расходах возникла разница в сумме расходов по БУ и НУ. Если пройти в этом же отчете глубже, в анализ расходов, то видно, что перемешались в НУ прямые и косвенные расходы и по этой причине некоторые счета НУ обнулились.

До регламентной операции Закрытие месяца на счетах все нормально. После закрытия происходит вот такая ошибка. Причем, в ранее закрытых месяцах ничего не происходит, все нормально, только если закрывать месяц в новой версии. Победил этот косяк следующим образом:

Учетную политику на 2012 год удалил и создал заново с точно такими же параметрами. До этого была учетная политика, сформированная в январской версии программы. Далее восстановил последовательность и перепровел все документы. Проблема исчезла. Вместе с ней исчезли и несколько мелких глюков.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289) БП редакция 2.0 (2.0.34.7)
 

Юлика

Профессионал
Отлично! Спасибо за информацию, час назад косилась на запись в Распределении НДС косвенных расходов, не поняла почему попала запись с материалами, которые ушли в основное производство!
Посмотрим по Вашему примеру!
 
Верх