Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Лилия

Участник
Коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Вот такая ситуация: работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она не прерывая отпуск выходит на 0,5 ставки на работу и за ней остается помобие 50 руб, решила пойти в ежегодный отпуск. И снова после отпуска приступить к работе. Если есть возможность у кого, помогите выстроить цепочку моих действий в программе. Спасибо.
 

pavl_vs

Участник
Как я понимаю, зарплату ей Вы уже начисляли. Точно так же никакой "цепочки действий" нет и здесь - просто оформляйте ежегодный отпуск.
Пособие сохраняется. В остальном она обычный пол-ставочник. В конце концов 1С позаботится о правильности действий, если есть сомнение.
 

Лилия

Участник
Как я понимаю, зарплату ей Вы уже начисляли. Точно так же никакой "цепочки действий" нет и здесь - просто оформляйте ежегодный отпуск.
Пособие сохраняется. В остальном она обычный пол-ставочник. В конце концов 1С позаботится о правильности действий, если есть сомнение.

мне бы хотелось проделать в вашей помощью все последовательность действий, начиная сначала с чего.......как только она вышла, какие действия я должна проделать :cry:
 

pavl_vs

Участник
последовательность действий, начиная сначала с чего.......как только она вышла, какие действия я должна проделать

Так вот, хотелось бы сначала определиться с какого все же момента:
- сотрудница уже работает, но это пока никак не отражено в программе,
или
- были оформлены документы по изменению условий оплаты, кадровому перемещению и теперь нужно начислить отпуск?

Четко опишите ситуацию.
 

Лилия

Участник
последовательность действий, начиная сначала с чего.......как только она вышла, какие действия я должна проделать

Так вот, хотелось бы сначала определиться с какого все же момента:
- сотрудница уже работает, но это пока никак не отражено в программе,
или
- были оформлены документы по изменению условий оплаты, кадровому перемещению и теперь нужно начислить отпуск?

Четко опишите ситуацию.

Она вышла, мы сделали кадровое перемещение на 0,5 ставки. Теперь она хочет пойти в отпуск, вот какие процедуры в программе я должна сделать :whist:
 

pavl_vs

Участник
Она вышла, мы сделали кадровое перемещение на 0,5 ставки. Теперь она хочет пойти в отпуск, вот какие процедуры в программе я должна сделать
Самое главное Вы уже сделали и далее по сравнению с обычным работником ничего особенного:
1. в "Отпуска учреждения" создать документ "Отпуска", провести его; это кадровый документ, он зафиксирует состояние работника в Регистре;
2. из этого документа нажав "Открыть начисления" попадаем в "Анализ неявок"; здесь "Создать документы", "Рассчитать" и в дополнительной форме "Открыть";
3. если нет вопросов по результату расчета проводим "Начисление отпуска";
4. теперь можно формировать "Начисление зарплаты"; в этом документе у работницы Вы увидите пособие по уходу, оклад (за время, незанятое отпуском); отпускные, как обычно, Вы увидите либо в Своде, либо в Расчетном листке, либо в Расчетной ведомости (даже до формирования и проведения "Начисления зарплаты").

По пункту 2 "Начисление отпуска" можно выполнить без привлечения "Анализа неявок" - обычным порядком.
 

Лилия

Участник
Она вышла, мы сделали кадровое перемещение на 0,5 ставки. Теперь она хочет пойти в отпуск, вот какие процедуры в программе я должна сделать
Самое главное Вы уже сделали и далее по сравнению с обычным работником ничего особенного:
1. в "Отпуска учреждения" создать документ "Отпуска", провести его; это кадровый документ, он зафиксирует состояние работника в Регистре;
2. из этого документа нажав "Открыть начисления" попадаем в "Анализ неявок"; здесь "Создать документы", "Рассчитать" и в дополнительной форме "Открыть";
3. если нет вопросов по результату расчета проводим "Начисление отпуска";
4. теперь можно формировать "Начисление зарплаты"; в этом документе у работницы Вы увидите пособие по уходу, оклад (за время, незанятое отпуском); отпускные, как обычно, Вы увидите либо в Своде, либо в Расчетном листке, либо в Расчетной ведомости (даже до формирования и проведения "Начисления зарплаты").

По пункту 2 "Начисление отпуска" можно выполнить без привлечения "Анализа неявок" - обычным порядком.

А прерывание отпуска не надо делать или это автоматом все проходит
 

pavl_vs

Участник
А прерывание отпуска не надо делать или это автоматом все проходит

Обычно это делают впервую очередь и называется оно "Изменение условий оплаты...", затем кадровое перемещение.
 

Лилия

Участник
Спасибо вам огромное, очень все четко и доступно ;)
У меня еще вопрос, правда не совсем по этой теме. Можно ли в 1С сделать отчет по должностям как сделать отбео такой или только через фильт в екселе
 

pavl_vs

Участник
Лилия, в разделе Кадровый учет есть отчет "Списки сотрудников", например, вариант отчета "Список сотрудников" - он достаточно гибкий.

С помощью настроек структуры и настроек панели пользователя я получаю желаемое; различные варианты можно сохранять.

В любом случае через настройку "Панели пользователя" разумно сразу дополнить панель окном "Отбор" ( по умолчанию оно скрыто).
В нем, например, можно задать "Ставка" > "" (Пусто), т.е. сотрудники, занимающие хотя бы долю ставки.

Сейчас, например, у меня востребован отчет(ы): Подразделение(группировка)/ФИО/Должность/Возраст/Ученая степень/Ставка.
 

Лилия

Участник
Лилия, в разделе Кадровый учет есть отчет "Списки сотрудников", например, вариант отчета "Список сотрудников" - он достаточно гибкий.

С помощью настроек структуры и настроек панели пользователя я получаю желаемое; различные варианты можно сохранять.

В любом случае через настройку "Панели пользователя" разумно сразу дополнить панель окном "Отбор" ( по умолчанию оно скрыто).
В нем, например, можно задать "Ставка" > "" (Пусто), т.е. сотрудники, занимающие хотя бы долю ставки.

Сейчас, например, у меня востребован отчет(ы): Подразделение(группировка)/ФИО/Должность/Возраст/Ученая степень/Ставка.

Ой, спасибо вам огромное, вы не представляете как вы мне помогли, сейчас буду учиться пробывать. Мне тут еще подсказали тоже чере отбор сделать отчет по сортировки по месяцу рождения, так удобно вообще или по дате приема, вот единственное не знаю как сделать отбео только чтоб 2014 год прихватывал, я имею ввиду дату приема когда надо.
 

Лилия

Участник
Лилия, в разделе Кадровый учет есть отчет "Списки сотрудников", например, вариант отчета "Список сотрудников" - он достаточно гибкий.

С помощью настроек структуры и настроек панели пользователя я получаю желаемое; различные варианты можно сохранять.

В любом случае через настройку "Панели пользователя" разумно сразу дополнить панель окном "Отбор" ( по умолчанию оно скрыто).
В нем, например, можно задать "Ставка" > "" (Пусто), т.е. сотрудники, занимающие хотя бы долю ставки.

Сейчас, например, у меня востребован отчет(ы): Подразделение(группировка)/ФИО/Должность/Возраст/Ученая степень/Ставка.

Ой, спасибо вам огромное, вы не представляете как вы мне помогли, сейчас буду учиться пробывать. Мне тут еще подсказали тоже чере отбор сделать отчет по сортировки по месяцу рождения, так удобно вообще или по дате приема, вот единственное не знаю как сделать отбео только чтоб 2014 год прихватывал, я имею ввиду дату приема когда надо.

Я сейчас начала пробывать в программе, на панели "Отбор" перетянула ставка а где надо ставить "Ставка">"" , у меня не получается
 

pavl_vs

Участник
по дате приема, ... чтоб 2014 год прихватывал
Элементарно.
Помещаете курсор в окно "Отбор" (разумеется, если Вы настроили его отображение на Панели пользователя), либо "Insert", либо через контекстное меню правой клавиши мышки "Новый элемент" => появляется строка для выбора, для которой выбираем поле "Данные о рабочем месте/Дата приема", вид сравнени "Больше или равно", значение, например, "Начало этого года" => автоматически установится дата 01.01.2014, начиная с которой и будут выведены все на работу в этом году.

Колонки для вывода выбираете в настройке структуры (Закладка "Поля") .
 

Лилия

Участник
по дате приема, ... чтоб 2014 год прихватывал
Элементарно.
Помещаете курсор в окно "Отбор" (разумеется, если Вы настроили его отображение на Панели пользователя), либо "Insert", либо через контекстное меню правой клавиши мышки "Новый элемент" => появляется строка для выбора, для которой выбираем поле "Данные о рабочем месте/Дата приема", вид сравнени "Больше или равно", значение, например, "Начало этого года" => автоматически установится дата 01.01.2014, начиная с которой и будут выведены все на работу в этом году.

Колонки для вывода выбираете в настройке структуры (Закладка "Поля") .

У меня получилось, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ:bounce: А еще научите пожалуйста можно ли отбор делать по годам рождения
 

pavl_vs

Участник
можно ли отбор делать по годам рождения
Можно, но несколько сложнее: в окне "Отбор" создаете две строки со значением "Произвольная дата"
- в одной Дата рождения работника "больше или равно", допустим, 01.01.1950, а во второй, например, "меньше" 01.01.1951;
в результате будут выбраны работники, родившиеся в 1950 году.

Можно, конечно, "покопаться" и получить более удобное через какие-нибудь вычисления с использованием функции Год(ДатаРождения). Тогда можно было бы задавать условие на Год рождения. Но на поверхности то, что обрисовано чуть выше.
 

Лилия

Участник
можно ли отбор делать по годам рождения
Можно, но несколько сложнее: в окне "Отбор" создаете две строки со значением "Произвольная дата"
- в одной Дата рождения работника "больше или равно", допустим, 01.01.1950, а во второй, например, "меньше" 01.01.1951;
в результате будут выбраны работники, родившиеся в 1950 году.

Можно, конечно, "покопаться" и получить более удобное через какие-нибудь вычисления с использованием функции Год(ДатаРождения). Тогда можно было бы задавать условие на Год рождения. Но на поверхности то, что обрисовано чуть выше.

Господи, как вы мне помогли, у меня вопрсов море....................... как можно через отбор выбрать только наприме "инженер", "инженер 1 категории! и т.д. можно так Вы уж извените меня за наглость такую :rolleyes:
 

pavl_vs

Участник
как можно через отбор выбрать только наприме "инженер", "инженер 1 категории! и т.д.
А это уж совсем просто: в панели пользовательских настроек есть стандартное окно "Отбор по должности"; отбор устанавливается по кнопке "Подбор".
Замечу - там есть и другие окна отбора, а также группировки и сортировки. Изучите их действие. Но все же если будет непонятно "кричите".
 

Sitirina22022

Новичок
Подскажите, пожалуйста.
Сотрудница находится в отпуске по ух. за реб. до 1,5 лет. Потом она решила совместить и выйти на работу на 0,5 ставки. Оформили документ Возврат на работу.
А теперь она хочет опять полностью уйти в отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет. Вопрос: как я в программе могу это технически сделать? У нее оформлен отпуск ОЖ и есть выход на работу .
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Господи, как вы мне помогли, у меня вопрсов море....................... как можно через отбор выбрать только наприме "инженер", "инженер 1 категории! и т.д. можно так Вы уж извените меня за наглость такую

Там отбор типа "в списке" если позволяет сделать, то тогда можно.
 
Верх