Приобретение ОС за нал в 1С 8.2

Nina26Nara

Нинелль
Доброго всем дня. Как поступить, если по п.3 ст.346.16 НК РФ списывать расходы на основное средство нужно на протяжении 10 лет применения УСН, а программа берет и сразу всё списывает. Подскажите как оформить правильно, долями
Какими документами Вы оформили доп. расходы на покупку ОС?
1. Если документом "Поступление товаров и услуг", тло списываются расходы сразу.
2. Если документом "Поступление доп. расходов", тогда эта стоимость увеличивает стоимость ОС и списывается как амортизация ОС.
Спасибо за ответ, просто не совсем внимательно прочитала статью НК, всё верно программа спишет в последнем квартале и всю сумму сразу. 10 лет это для тех кто перешел с ОСНО
 

ApelSinka

Участник
Всем спасибо за разъяснения. Мне все понятно.
Но каким способом отражать комп я пока еще не решила.
Подскажите, а можно ли использовать вот такой вариант:
1. АО (по частям) на 10.9 (Дт 10.9 Кт 71.01)
2. Оформить комплектацию через док. Комплектация номенклатуры (как ПК) (Дт 10.9 Кт 10.9)
3. док. Передача материалов в эксплуатацию (ПК) (Дт 26 Кт 10.9 и Дт МЦ.04)

Или я слишком усложняю?
 

larioolya

Новичок
добрый вечер! Мы приобрели ОС (трактор), приходуем Д 08.4 К 60, ввожу в эксплуатацию с начислением амортизации, но почему-то сумма первоначальной стоимости ОС не отражается в инвентарной карточки № ОС-6. Прогр 1с предприятие 8.2 Что не так? Как она туда может попадать? Спасибо.​
 

Nina26Nara

Нинелль
добрый вечер! Мы приобрели ОС (трактор), приходуем Д 08.4 К 60, ввожу в эксплуатацию с начислением амортизации, но почему-то сумма первоначальной стоимости ОС не отражается в инвентарной карточки № ОС-6. Прогр 1с предприятие 8.2 Что не так? Как она туда может попадать? Спасибо.​
А оплату провели?
 

val6556

Участник
Всем спасибо за разъяснения. Мне все понятно.
Но каким способом отражать комп я пока еще не решила.
Подскажите, а можно ли использовать вот такой вариант:
1. АО (по частям) на 10.9 (Дт 10.9 Кт 71.01)
2. Оформить комплектацию через док. Комплектация номенклатуры (как ПК) (Дт 10.9 Кт 10.9)
3. док. Передача материалов в эксплуатацию (ПК) (Дт 26 Кт 10.9 и Дт МЦ.04)

Или я слишком усложняю?
Хорошо.
 

larioolya

Новичок
добрый вечер! Мы приобрели ОС (трактор), приходуем Д 08.4 К 60, ввожу в эксплуатацию с начислением амортизации, но почему-то сумма первоначальной стоимости ОС не отражается в инвентарной карточки № ОС-6. Прогр 1с предприятие 8.2 Что не так? Как она туда может попадать? Спасибо.​
А оплату провели?

конечно
 

alextlm

Новичок
Здравствуйте! Учел все высказывания, однако первоначальная стоимость, по-прежнему не отображается ни в одном из регистров, ни в проводке по принятию к учету ОС. Уточню исходные данные: приобретен автомобиль за наличный расчет у физ лица. Делаю следующие операции: выдача в под отчет, авансовый отчет с заполнением закладки оплата (дт 7605), оприходую оборудование, принимаю к учету ОС; хронология соблюдена в течение одного дня. Да, программа 1с 8.2 УПП+с/х производство. ОСН.
Помогите пожалуйста!
 

kuskus824

Новичок
Добрый день! Столкнулась с проблемой, что не садится в КуДР списание стоимости ОС. Перешли на УСН с 2014г. Ввела остатки по ОС на 31.12.2013 и регистрацию оплаты на 01.01.2014. Как быть?
 

1van1C8

Новичок
Помогу в любом вопросе связанным с 1С. Пишите мне в любое время. Напишу на всякий случай мой скайп keith.nikola
 
Верх