При переходе бизнеса на онлайн-кассы ФНС не настаивает на покупке новых ККТ

Интех

Пресс-атташе
Команда форума
Замглавы ФНС РФ Даниил Егоров заявил в ходе презентации тестовой версии личного кабинета для онлайн-ККТ, что в рамках поэтапного перехода на новые кассы предприниматели могут купить новый кассовый аппарат, либо модернизировать старый.
В этой связи, в ходе презентации замглавы ведомства напомнил производителям ККТ о необходимости обеспечить обновление текущего парка кассовых аппаратов.
«Нужно провести работу с центрами технического обслуживания для создания максимально комфортных условий для модернизации парка кассовых аппаратов и перехода на новый порядок для налогоплательщиков», - приводит слова Даниила Егорова сайт ФНС РФ.
В ходе презентации специального личного кабинета для онлайн-ККТ разработчики сообщили, что в настоящее время его функционал уже позволяет зарегистрировать ККТ в режиме онлайн, сообщить о причинах, по которым это сделать невозможно, показать, включена ли регистрируемая касса в реестр, и другие возможности.
Подробней о том, что представляют из себя новые кассы, в каком порядке будет осуществляться переход и что делать тем, у кого нет интернета, можно узнать из статьи «Новые онлайн-кассы: к чему готовиться бизнесу».


Читать дальше...
 
Верх