Проблема при удалении документов. помогите разобраться.

UFS70

Новичок
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
С 1С не работал лет 5. Сейчас решил перевести небольшую организацию (жена в ней бухгалтер) на 1С. Скачал Технологическую платформу 8.2.19.80, установил конфигурацию BP_2.0.57.3_setup (ключ защиты конечно оригинальный).
Все установилось, работает, однако стоило мне допустить ошибку в контрагенте, захотел его удалить, поставил пометку на удаление, затем запустил контроль на удаление - и программа сразу закрылась с ошибкой backend.dll
Читал на эту тему в инете, пишут, что нужно патчить саму dll, т.к. не активен терминальный режим... Пропатчил, результат тот же.
Скачивал платформу 8.2.19.90 = результат тот же...
Скачивал конфигурацию BP_2.0.56.3_Prof_setup - результат тот же...
Подскажите, что не так делаю.... Инет "курил", проблему решить не могу.
Заранее благодарен.
 

UFS70

Новичок
Объясните пожалуйста, если у меня оригинальный ключ защиты - я же могу любую конфигурацию использовать? Я пробовал несколько, пробовал на разных ОС, пробовал на разных компах - результат один и тотже.
Может я что недопонимаю, поправьте меня тогда.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Извините. Я думал что у Вас ломаная платформа. Такое бывает когда используют патч. Подробности можно? Вылет только при контроле перед удалением? Работать при этом можно? Видео карта случаем не Интел?
 

UFS70

Новичок
В остальном полностью все работает. Правда я успел только вбить реквизиты организации и несколько контрагентов. Именно при нажатии на контроль - сразу вылет проги. Что на семерке, что на ХР, и на 2-х компах пробовал. Видюха NVidia GeForce 9500GT
 

Andrey

ВР
Команда форума
Правда я успел только вбить реквизиты организации и несколько контрагентов.
Честно говоря, после третьей попытки, я бы просто развернул новую БД.
Да и если ключик защиты есть, то ничего патчить не нужно. Проблема, скорее всего, в самой базе данных, а не в платформе. И еще проверьте права пользователя. Удалять объекты нужно под пользователем с полными правами. Иначе может возникнуть контроль прав в RLS, что то же может привести к вылету.
 

UFS70

Новичок
Так я на новой сейчас и пробую...
на одном форуме мне ответили так

"backend.dll вроде как для терминала предназначена.
Попробуйте использовать лицензионный менеджер терминалов"

ЧТо это такое? Объясните пожалуйста, нужно мне это ставить, если я буду использовать только на 1-м компе 1С???
 

UFS70

Новичок
Ключ у меня
USB-ключ фиолетового цвета (H4 M1 ORGL8) 1С8 локальный
 

Andrey

ВР
Команда форума
Не обращайте внимания. В терминальном режиме, на более ранних релизах платформы, происходил вылет 1С при работе в терминальном режиме по РДП. Поэтому ничего дополнительно ставить не нужно. У Вас проблема в чем-то другом. Проверьте, на всякий случай, права пользователя в 1С. Поставьте ему полные или административные. Возможно что на какие-то объекты у пользователя нет прав на удаление. Тогда, правда, система должна ругаться на недостаток прав....
 

UFS70

Новичок
Я создал только одног опользователя (жену) и поставил галку "полные права".
Если удалять через Shift-Del - пишет, что нет прав.
 

UFS70

Новичок
Я просто хочу выяснить и решить проблему, т.к. сейчас эта трабла вылезла, а когда будем закрывать полугодие или год - может вылезти еще мног отраблов - чтобы просто не тратить время зря.
 

UFS70

Новичок
Посоветуйте как профи, какую конфигурацию скачать и работать в ней, если у жены ООО на упрощенке и 2 ИП-шника....
 

Andrey

ВР
Команда форума
БП 2.0 или 3.0. Лучше третью - 2.0 снята с поддержки.
 

UFS70

Новичок
а под 3.0 какая нужна платформа?
Если нетрудно - дайте номера релизов платформы и конфигурации самой актуальной.
 

UFS70

Новичок
И если нетрудно, то ссылки на скачивание, но только не с файлообменников, т.к. у меня инет периодически выключается и с файлообменников докачка не получается - не могу скачать в итоге.
 

UFS70

Новичок
Ключик мне просто подарили и конечно без бумажки где номер и пин-код. Поэтому я и не могу зарегиться официально.
 
Верх