Проводки и счета фактуры в 1С по Договору транспортной экспедиции с 01.01.15

Inna_nakh

Новичок
С 01.01.15 изменился порядок сдачи отчетов в налоговые органы налогоплательщиками.
В настоящее время программа «1С: Предприятие 8» «Бухгалтерия предприятия» (редакция 3.0) имеет настройки для оформления бухгалтерского и налогового учета аналогично посредническому договору или договору комиссии.
Однако, согласно Письму ФНС № ЕД-4-3/2650@ от 18.02.13 и Письму МФРФ № 03-07-15/161 от 29.11.12: в соответствие с ГК РФ договоры комиссии, агентский договор и договор транспортной экспедиции представляют собой самостоятельные виды договоров. Экспедитор вправе привлечь к исполнению своих обязанностей других лиц. По услугам третьих лиц, приобретенным экспедитором от своего имени за счет клиента, экспедиторы могут выставлять счета-фактуры с указанием стоимости всех услуг третьих лиц, возмещаемых клиентом. При составлении счетов-фактур экспедитором порядковый номер и дата составления счет-фактуры указывается экспедитором в соответствии с его индивидуальной хронологией составления счетов-фактур.
Прошу поделиться бухгалтеров экспедиторских компаний информацией о возможности формирования "Журнала выставленных счетов-фактур" от своего имени в программе 1С. 8. версия 3. А также как сформировать "Журнал" минуя "Отчет комитенту"
 
Верх