Работа со строками

nature

Новичок
Здравствуйте. Мне дали задание сделать так, что бы после нажатия кнопки в форме из поле ФИО фамилия имя и отчество по раздельности попали в поле "поле надписи". Не могли бы вы мне помочь. Маюсь уже второй день.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Здравствуйте. Мне дали задание сделать так, что бы после нажатия кнопки в форме из поле ФИО фамилия имя и отчество по раздельности попали в поле "поле надписи". Не могли бы вы мне помочь. Маюсь уже второй день.

поле ФИО - с чем связано, какой тип? лучше бы показали скриншот с формами из конфигуратора
 

nature

Новичок
Фио - строковая переменная, которую вводят руками в форме
. И после нажатия кнопки в форме "разделить фио" требуется выполнить выше указанные действия.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Фио - строковая переменная, которую вводят руками в форме
. И после нажатия кнопки в форме "разделить фио" требуется выполнить выше указанные действия.

Эм, сыро и грубо, без проверок всяких:
Код:
Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)

    Результат=ВыделитьФИО(ФИО);

    ЭлементыФормы.Фамилия.Значение=Результат.Фамилия;
    ЭлементыФормы.Имя.Значение=Результат.Имя;
    ЭлементыФормы.Отчество.Значение=Результат.Отчество;

КонецПроцедуры

Функция ВыделитьФИО(ФИО)

    Перем тФИО;

    Результат = Новый Структура("Фамилия, Имя, Отчество");

    тФИО=ФИО;

    Для Сч=1 По 2 Цикл
        ПозицияПробела=Найти(тФИО," ");
        Если Сч=1 Тогда
            Результат.Фамилия=Лев(тФИО,ПозицияПробела-1);
        Иначе
            Результат.Имя=Лев(тФИО,ПозицияПробела-1);
        КонецЕсли;
        тФИО=Прав(тФИО,СтрДлина(тФИО)-ПозицияПробела);
    КонецЦикла;

    Результат.Отчество=тФИО;

Возврат Результат;

КонецФункции
 

nature

Новичок
У меня еще один вопрос. Есть простая конфигурация учета материалов. Справочники: Материалы, склад. Документы: Поступление материалов, перемещение материалов. В поступление заводиться наименование и количество. Как сделать так, чтобы при перемещении материалов количество в документе поступление соответствующее наименованию уменьшалось на количество перемещаемых. Грубо говоря поступило 10 кирпичей, а потом отдали 5 кирпичей(11 я не могу внести).
 

Владимир Владимирович

Известная личность
У меня еще один вопрос. Есть простая конфигурация учета материалов. Справочники: Материалы, склад. Документы: Поступление материалов, перемещение материалов. В поступление заводиться наименование и количество. Как сделать так, чтобы при перемещении материалов количество в документе поступление соответствующее наименованию уменьшалось на количество перемещаемых. Грубо говоря поступило 10 кирпичей, а потом отдали 5 кирпичей(11 я не могу внести).

Эмм, странно как то. Документы фиксируют хозяйственный факт какой-то операции. Менять в проведенных документах значения неправильно, можно распровести документ + вбить новые значения и провести заново. Или сделать другой документ на уменьшенную сумму. Или я что-то не допонял?
 

nature

Новичок
Ну например, если на складе 10 мешков, я же не могу отдать 20. А в программе у меня получается, что количество на складе товаров не уменьшается, если я передаю товар. То-есть перед тем как что-то передать нужно убедиться, а есть ли это в наличии(сколько) на складе и если есть то после передачи уменьшить то что было на складе.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Ну например, если на складе 10 мешков, я же не могу отдать 20. А в программе у меня получается, что количество на складе товаров не уменьшается, если я передаю товар. То-есть перед тем как что-то передать нужно убедиться, а есть ли это в наличии(сколько) на складе и если есть то после передачи уменьшить то что было на складе.

УТ чтоли? В настройках запретить превышение остатков и вести учет по складам, не? :)
 

nature

Новичок
Нет не ут. Своя конфигурация. То-есть нет контроля остатков.
 
Верх