Работа с выпиской по валютному счету в 1с УПП

ЕленаВГ

Новичок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отразить след. операцию из выписке по валютному счету (Пересчет нац. эквивалента при смене курса)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Поподробнее об этой операции рассказать можете? По шагам.
 

ЕленаВГ

Новичок
Мы с рулевого р/сч перечислили ден. средства на валютный счет на покупку валюты на сумму 1206086: В выписке по вал. счету по Кредиту отражена первая операция:
зачисление средств по сделке покупки валюты по заявке сумма в USD 39700, в рублях 1 198 118,21. А на след. день в выписке в Кредите идет зачисление 3410,23 в нац. Назначение операции: пересчет нац. эквиваленты при смене курса Имен
но эту сумму я и не понимаю как занести в 1С8
 

Andrey

ВР
Команда форума
Ну это нормально. Проще говоря это курсовая разница. Засада будет только в том, что в УПП это отражается одним документом. Платежный ордер на поступление денежных средств с видом операции приобретение иностранной валюты. Странно что банк выдает вам операцию в разных днях. Попробуйте двумя документами. Первый приходный ордер на покупку валюты с нулевой суммой курсовой разницы, а курсовую разницу на следующий день простым ордером на списание или зачисление с видом прочее списание или зачисление денежных средств.
 

ЕленаВГ

Новичок
Самое интересное что когда я заводила выписку по первой операции у меня сложились проводки курсовая разница с убытком, а судя по этой операции вдруг какая то прибыль. я так понимаю это сумма с остатка на вал. счете
 

ЕленаВГ

Новичок
Банк зачисляет мне эту сумму в рублях а в приходном ордере у меня валюта только USD , правильно я понимаю что её нужно перевести в USD по курсу указанному банком?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Банк зачисляет мне эту сумму в рублях а в приходном ордере у меня валюта только USD , правильно я понимаю что её нужно перевести в USD по курсу указанному банком?
Зачисляет рублевую сумму куда? На валютный счет? Тогда, по идее и валютная сумма должна измениться. Странный у Вас банк какой-то.
 

ЕленаВГ

Новичок
Люди помогите!!! Каким документом отразить аккредитив по валютному счету??? Пыталась через аккредитив переданный и через оплату поставщику программа ругается и пишет след предупреждение: Проведение документа: Платежное поручение исходящее С0000000137 от 15.05.2012 12:00:06 (Оплата поставщику)
Строка 1 - Документ оплаты при расчете по договору (основной договор)в условных единицах может быть выписан только в валюте регламентированного учета (руб.).
Документ не может быть проведен по бухгалтерскому или налоговому учету.
Чего ему надо то какие рубли если у меня расчеты в валюте т.к. операции по валютному счету проходят
 

Andrey

ВР
Команда форума
Чего ему надо то какие рубли если у меня расчеты в валюте т.к. операции по валютному счету проходят
А никак. Это одна из проблем УПП. Выписку проводите по другому договору. А потом корректировкой долга переносите на нужный договор.
 
Верх