Расчет зарплаты для сотрудника со случайным посменным графиком работы

Andersen1313

Новичок
Всем, Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема в ЗУП 3.0

Есть работник:

График его работы случайный, т.е. мы не можем четко задать смены, но и 5ти дневную рабочую неделю указать тоже.

Например, рабочие дни могут быть в таком порядке Я Я Я В В Я В В Я Я В Я В Я Я Я (то 2 дня через 3, то 3, через один) В общем установить закономерности в графике нельзя.

Сотрудник принят на пол ставки, т.е. работает свои дни по 4 часа.

Необходимо реализовать начисление зарплаты исходя из количества рабочих часов по производственному календарю, для пол ставки(для этого уже создан график работы 5ти дневной рабочей недели на пол ставки, т.е. 20ти часовая раб неделя).

Т.е. если по производственному календарю, в январе 60 часов, то норма часов должна быть 60.

Когда начинаешь вводить табель случайным порядком(как описано выше), ЗУП, начинает ругаться на несоответствие графика и табеля. Если задать индивидуальный график, программа норму часов пересчитывает по заданному инд. графику.

Как быть в такой ситуации???

Очень надеюсь на помощь, бьемся над проблемой не один день.
 

pavl_vs

Участник
Мне кажется Ваша проблема решается в рамках "суммированного учета рабочего времени".
А как он решается в ЗУП - имеется много обсуждений, возможно решений.
Наберите поиск, например, в Yandex'е.
 

Andersen1313

Новичок
Мне кажется Ваша проблема решается в рамках "суммированного учета рабочего времени".
А как он решается в ЗУП - имеется много обсуждений, возможно решений.
Наберите поиск, например, в Yandex'е.

"Суммированный учет рабочего времени" можно указать только в общих графиках работы, а как время тогда для каждого сотрудника назначить? В индивидуальных графиках вроде не поставишь "суммированный учет рабочего времени"
 

pavl_vs

Участник
"Суммированный учет рабочего времени" можно указать только в общих графиках работы, а как время тогда для каждого сотрудника назначить? В индивидуальных графиках вроде не поставишь "суммированный учет рабочего времени"
Здесь Вы противоречите тому, что было сказано в #1.
Раз Вы заговорили о индивидуальном графике, то значит он какой-то есть; вопрос в цикличности (месяц, квартал, год).

Если нет возможности указать "пятидневка", указывайте "сменный". Следует учесть - "сменный" предполагает учет "по часам".

Почему нельзя установить "суммированный учет" для индивидуального графика? Можно.
Просто на предприятии инд. графиков должно быть создано столько, сколько нужно.

О норме времени. Если цикличность равна месяцу, то все просто - установите переключатель на неполное время и выберите расчитать норму по другому графику; укажите по какому, например, типа "Основной".

Откровенно говоря я не собирался дать готовое решение, а только обозначить направление.
 

Andersen1313

Новичок
Поясните мне, где в окне индивидуального графика установить эти вещи:

"Почему нельзя установить "суммированный учет" для индивидуального графика? Можно."
"О норме времени. Если цикличность равна месяцу, то все просто - установите переключатель на неполное время и выберите расчитать норму по другому графику; укажите по какому, например, типа "Основной"."

Я этого просто не могу найти.

0_122fc6_7c1c13c2_XXL.png
 

pavl_vs

Участник
Поясните мне, где в окне индивидуального графика установить эти вещи:

"Почему нельзя установить "суммированный учет" для индивидуального графика? Можно."
"О норме времени. Если цикличность равна месяцу, то все просто - установите переключатель на неполное время и выберите расчитать норму по другому графику; укажите по какому, например, типа "Основной"."

Я этого просто не могу найти.
Простите, промахнул мимо 3.0; но все же не думаю, что в 3-ке нас лишили прежних возможностей - ведь, если посмотреть интернет, то обнаружим массу людей, работающих с нормами, рассчитанными за периоды до года.

Ищите, а далее "банальщина"...
Либо ждите пользователей 3-ки.
 
Верх