Рачет нормы времени при изменении графика работы не с 1-го числа

boltushka

Новичок
Добрый день!

Для расчета зарплаты используем программу ЗУП 3.0, релиз 3.0.23.139, технологическая платформа 8.3.6.2237. Столкнулась со следующей ситуацией.

На предприятии работает сотрудник Иванов. С 1-го по 15-е августа этот сотрудник работал по графику "Пятидневка 0,5 ставки" с окладом 6750 руб. С 16-го августа делаем кадровое перемещение и назначаем этому сотруднику график "Пятидневка", оклад 13500 руб.

По графику "Пятидневка 0,5 ставки" норма времени за август составляет 21 день 84 часа, с 1-го по 15-е августа - 10 дней, 40 часов.
По графику "Пятидневка" норма времени за август составляет 21 день 168 часов, с 16-го по 31-е августа - 11 дней, 88 часов.

При заполнении документа "Начисление зарплаты" появляются две строчки по сотруднику Иванову с видом расчета "Оплата по окладу (по часам)". В каждой из них вычисляется результат, исходя из нормы времени 21 день 128 часов. Эти 128 часов складываются, насколько я понимаю, как 40 часов (Пятидневка 0,5 ставки) + 88 часов ("Пятидневка"). Однако, по логике вещей, для строки "Оклад" с 1-го по 15-е августа норма времени должна составлять 84 часа, а для строки "Оклад" с 16-го по 31-е августа - 168 часов. Какие настройки в программе нужно сделать, чтобы норма считалась как положено?
 

pavl_vs

Участник
boltushka, у Вас с самого начала было плохо: норму часов надо было определять не "По этому графику", а по другому, Основному;
при этом в начислениях нужно было указывать не половину тарифа, а полный оклад и сейчас все сработало бы правильно.

Как легко, не затратно, все это привести в порядок сходу не пойму, но чуствуется, что это возможно несколькими перемещениями, создав предварительно новый график "Пятидневка 0,5 ставки NEW".
 

boltushka

Новичок
pavl_vs, спасибо за внимание к проблеме! К сожалению, описанный Вами способ мне не подходит. Если его использовать, то в месяцах, в которых присутствуют праздничные и предпраздничные дни, оклад для сотрудников, работающих на полставки, будет начисляться некорректно. Именно поэтому при приёме на работу я использовала именно те настройки, о которых писала выше. Но, к сожалению, получается, что в этом случае некорректно отрабатывает алгоритм расчета оклада в случае изменения графика работы сотрудника не с 1-го числа. :-( Куди ни кинь - всюду клин. :-(
 
Верх