Создание отчёта !!!

xNEXTx

Новичок
1с Предприятие 8.2

Мне необходимо создать отчет «Список документов», который должен:

1)формировать список документов «Приходная накладная» введенные в информационную базу за определенный интервал времени, список документов должен быть отсортирован по их дате;
2)я должен иметь возможность указать не только период, но и из списка (который будет содержать весь список документов конфигурации) выбрать интересующий меня тип документа. Отчет формировать по выбранному типу документа;

У меня создано 4 документа: ПриходнаяНакладная, РасходнаяНакладная, ПеремещениеТоваров,
В общем я сделал 1 пункт , а вот 2 не могу ... Подскажите как его сделать... Заранее спс
 

Andrey

ВР
Команда форума
В типовых есть обработка "Групповая обработка справочников и документов". Там можно посмотреть реализацию выбора объекта метаданных. Выбранный тип нужно передать в запрос формирующий список документов.
В запросе использовать:
Оператор проверки ссылочного значения

Оператор ССЫЛКА позволяет проверить, является ли значение выражения, указанного справа от него, ссылкой на таблицу, указанную слева. Если да – результатом оператора будет ИСТИНА, иначе – ЛОЖЬ. Разыменование таблиц описано в главе Разыменование полей.

см. также: Логические выражения​
Пример:

ВЫБРАТЬ
Справочник.Номенклатура.Наименование,
Справочник.Номенклатура.ЕдиницаИзмерения
ГДЕ

Справочник.Номенклатура.ЕдиницаИзмерения ССЫЛКА Справочник.ЕдиницыИзмерения"

И

Литерал типа ТИП

Литерал типа ТИП записывается в виде:

ТИП(<Имя типа>)​
<Имя типа> - имя примитивного типа, либо имя таблицы, тип ссылки которой нужно получить.
Результатом данной конструкции будет значение типа Тип для указанного типа.

А вообще-то можно использовать универсальный журнал документов. Там есть все что нужно.
 

xNEXTx

Новичок
Не могли бы вы немного поподробнее описать пожалуйста ... ( Но мне надо именно отчёт,а не обработку )
 
Верх