Составление отчета по анализу прибыли

Natalija

Участник
Добрый день, недавно приобрели 1С вер.8 Базовая версия, (перешли с вер. 7) подскажите есть ли в этой программе отчет, где бы можно было видеть прибыль от сделки (от закупочной цены к продажной) чтобы был виден % накрутки на товар
 

Юлика

Профессионал
если ваша деятельность связана с торовлей, и тем более с ценовой политикой (наценки, скидки...), то актуальна программа Управление торговлей. Бухгалтерия таких анализов не ведет, для Вас только доработки по программе, вот только где Вы в Бухгалтерии фиксируете % накрутки? там примитивный документ Установка цен номенклатуры.
 

Natalija

Участник
В том то и дело, что обхожусь именно этим документом, а хотелось бы видеть прибыль от разовой продажи
 

kolga

Модератор форума
Тогда вам точно лучше приобрести Управление торговлей
 

Natalija

Участник
Помогите в этой же версии настроить ТТН и ТН, в ТТН почему то справочники ни один не привязан, может это можно без помощи программиста настроить, то же самое и в ТН
 

Andrey

ВР
Команда форума
Причем на дешево не рассчитывайте. Без изменения конфигурации - будут тормоза, с изменениями - попадете на обновления.
 

Natalija

Участник
Может подскажите тогда, как настроить чтоб по умолчанию при формировании документа реализации вставала цена без НДС
 

Юлика

Профессионал
НДС указывается в самом справочнике Номенклатуры. Если указали там без НДС, то везде будет так. Еще это настройки по умолчанию, тот кто Вам первоначально настраивал её. А в чем именно проблема? У Вас УСН?
 

Natalija

Участник
У меня общая система и я работаю с НДС (10%), мне бы хотелось что когда выбиралась номенклатура выбиралась без НДС
 

Юлика

Профессионал
т.е. у Вас в документе Реализация указывается НДС 10% а Вы хотите без НДС. Но покупаете товар с НДС 10%. Кроме Вас - еще кто -нибудь заполняет справочники номенклатуры и оформляет ли документы Поступления и Реализации?
 

Natalija

Участник
НЕт. у меня цена на товар встает с НДС (например цена 20руб с НДС (10%) , а мне надо чтоб цена вставала 18,18 т.е. без НДС)
 

Юлика

Профессионал
Есть некоторые правила в заполнении документов:
1) формирование документа Поступление товаров - данный документ приходит по данным Поставщика, т.е. НДС в том числе (10% или 18%), НДС сверху (10% или 18%)-некоторые это называют 18/118%, есть приход без НДС. В зависимости от того как оприходовали, товар на склад поступает по цене - сумма НДС. Ваш приход накладная НДС в том числе: Кол-во 1шт Цена за ед. 20руб Сумма НДС 1.82. по накладной Всего (руб) 20,00 НДС (в т.ч.) 1,82. Т.е. на счете 41,01 Товар 1 шт. стоимостью 18,18. А на счете 19,03 попадает сумма 1,82
2) формирование документа Реализация товаров - тут уже устанавлитваются правила "учетной политикой организации" - в т.ч. НДС (10% иил 18%), НДС сверху (10% или 18%) или Без НДС.
Все это можно регулировать самой в выше перечисленных документах. Когды Вы создаете документ, в нижнем правом поле (над кнопками Печать, ОК, Записать..) видно как будет формироваться накладная НДС (в т.ч.) или НДС (сверху). А изменить их можно по кнопке в верхнем левом углу (в шапке этого документа) кнопка "Цены и валюта"
В открывшемся окне найдите Налоги: Если установлена "галка" Учитывать НДС - будет документ НДС Сверху. Если установлены "галки" Учитывать НДС и Сумма вкл. НДС - документ будет НДС в том числе. Будте внимательны! если в документе уже стоят цены, то при переключении галок они будут менятся - придется исправлять их.
Всё, что касается Без НДС, то тут Вам придется вручную менять ставку в самом документе, т.е. если 10%, а надо Без НДС, просто меняете их. Тут никакие галки не помогут.
 
Верх