Списание расходов

Евгения20132013

Участник
Здравствуйте, Подскажите как отразить в 1С, заправку картриджа. Я выдала под отчет работнику 650, 00 на следующий день от мне отчитался, принес чек и тов. чек. Я сделала авансовый отчет (только не знаю правильно ли я в авансовом, заполнила поле ОПЛАТА или надо было ТОВАРЫ?) потом что мне нужно проделать в 1С чтобы списать сумму заправки картриджа на расходы? Заранее спасибо
 

val6556

Участник
Перенесите расходы на вкладку Прочее в АО, и больше ничего делать не нужно будет. Номенклатуру "Заправка картриджа" заведите в папке Услуги и пометьте галкой как услугу.
 

Евгения20132013

Участник
Спасибо большое, а счет затрат указываем 26, правильно? Субконто надо указывать? НДС в 1С ставится по умолчанию 19.04, у меня сумма без ндс...ничего меня не надо?
 

val6556

Участник
В большинстве случаев для этих затрат 26, но может быть и другой счет учета затрат. Субконто нужно указать статью затрат, например, Прочие расходы. Больше ничего менять не нужно.
 

Евгения20132013

Участник
Спасибо...так и сделала...в АО так же нужно указывать во вкладке прочее? мы заплатили наличкой за обслуживание ккм- сумма (акт вып. работ) и пломба- на ккм (ТН) сумма и на все на это чек...
 

val6556

Участник
Спасибо...так и сделала...в АО так же нужно указывать во вкладке прочее? мы заплатили наличкой за обслуживание ккм- сумма (акт вып. работ) и пломба- на ккм (ТН) сумма и на все на это чек...
В этом случае лучше ввести на вкладке Оплата и отдельным документом Поступление товаров и услуг, акт выполненных работ.
 
Верх