Справка 2-НДФЛ

ApelSinka

Участник

val6556

Участник
В регистре налогового учета по НДФЛ вычет поправился и стало их 2 (2 строки с разными кодами). Попробовала выгрузить в справку 2-НДФЛ. Документ формировала новый. Вычет остался прежним 114/108, но вычет увеличенный вдвое. Оставить как есть или это не верно?
А у меня в справку 2-НДФЛ вычеты на первого и на второго ребенка заполняются разные, то есть 114/108 и 115 в разных колонках. Попробуйте перепровести документы перед формированием справок.
 

ApelSinka

Участник
В регистре налогового учета по НДФЛ вычет поправился и стало их 2 (2 строки с разными кодами). Попробовала выгрузить в справку 2-НДФЛ. Документ формировала новый. Вычет остался прежним 114/108, но вычет увеличенный вдвое. Оставить как есть или это не верно?
А у меня в справку 2-НДФЛ вычеты на первого и на второго ребенка заполняются разные, то есть 114/108 и 115 в разных колонках. Попробуйте перепровести документы перед формированием справок.
У меня в регистре в 3 разделе стоят 2 строки по разным вычетам. А в 5 разделе одна строка 114. Не пойму почему. Может где в начислении нужно исправить что-то?
 

ApelSinka

Участник
После перепроведения 2 строки в 5 разделе в регистре появилось. И в 2-НДФЛ 2 строки появилось. Спасибо за помощь. ))
 

val6556

Участник
Перепровести нужно документы, Вы же внесли изменения, а впроводках осталось всё по-старому.
 

ApelSinka

Участник
2-НДФЛ сначала нужно сформировать, потом нажать клавишу Показать файл. Затем записать файл на диск. Или сначала нужно Провести, а потом Записать файл на диск?
 

fotiniya

Новичок
А перечисление НДФЛ в бюджет заполнен по всем ставкам?

Нет, вообще не заполнил:thumbsdown:ни по одной
Пока я не заполнила этот документ перечисление в регистре вообще не отражалось.

А как его заполнить?
я захожу так: ЗП=> Учет НДФЛ и налогов ФОТ= >регистр налогового учета и там есть только кнопочка "сформировать"
 

ApelSinka

Участник
А как его заполнить?
я захожу так: ЗП=> Учет НДФЛ и налогов ФОТ= >регистр налогового учета и там есть только кнопочка "сформировать"
Зарплата->Перечисление НДФЛ в бюджет РФ -> Добавить (по каждому перечислению)
 

fotiniya

Новичок
А как его заполнить?
я захожу так: ЗП=> Учет НДФЛ и налогов ФОТ= >регистр налогового учета и там есть только кнопочка "сформировать"
Зарплата->Перечисление НДФЛ в бюджет РФ -> Добавить (по каждому перечислению)

Помогает!!!! спасибо большое!!!
а что сделать с дивидендами, по которым он и исчисленную не заполняет=(?
 

val6556

Участник
2-НДФЛ сначала нужно сформировать, потом нажать клавишу Показать файл. Затем записать файл на диск. Или сначала нужно Провести, а потом Записать файл на диск?
Это всё равно в какой последовательности делать. А зачем Вам печатать xml-файл? Печатать нужно по кнопке Печать (рядом с кнопкой Покзать файл).
 

lelikmig

Участник
Добрый день подскажите пожалуйста мы брали у сотрудника автомобиль в аренду в справке 2 НДФЛ формируется так код дохода 2400, а какой налоговый вычет у меня ставится 620, а выбираю что бы посмотреть что за код такой в программе его нет, и не знаю правильно и от куда он берет тогда эти цифры? спасибо!
 

Юлика

Профессионал
посмотрела на диске ИТС. Везде указано, что НДФЛ этот доход Не облагается. Там разница только в способах отражения, т.к. есть сумма по норме, принимаемая к НУ, и сумма сверхНорм - не принимаемая к НУ.
 

lelikmig

Участник
Значит эту сумму не нужно в справке 2 НДФЛ отражать?
 

val6556

Участник
Значит эту сумму не нужно в справке 2 НДФЛ отражать?
Если оформляли договор аренды, то выплаты полностью облагаются НДФЛ. Код дохода 2400 скорее всего неправильно поставили (правильно, если аренда с экипажем). Лучше подходит 2010. В справку включаются такие доходы в полной сумме. При этом возможно применение вычета по коду 403, при условии, что работник подал заявление и прикрепил документы, подтверждаюие расходы, связанные с получением доходов.

Если оформляли как компенсацию за использование личного имущества, то эти выплаты не облагаются НДФЛ ни по норме, ни сверх нормы. И в справку эти суммы не включаются.
 

lelikmig

Участник
Да оформляли по договору аренды без экипажа. а код дохода 2400 правильно .
 

lelikmig

Участник
Понятно спасибо, Подскажите пожалуйста почему у меня сумма вычета встает в сторку в справке 2 НДФЛ 4.1 это сумма вычета например: 23000 начислили, удержали 2990. Общая сумма дохода составила 23 000, а налоговая база 20 010. Почему он так формирует в справке 2 НДФЛ.
 
Верх