Справки 2-НДФЛ

olga0309

Участник
Добрый вечер! Помогите разобраться, по какой причине только в справке 2-НДФЛ уплаченный налог в справке попадает в раздел не 13%, а в 30%.
В перечислениях НДФЛ стоит 13%, в регистре НУ по НДФЛ тоже все хорошо.
Сотрудник был уволен в мае.
 

Юлика

Профессионал
проверьте по отчету Анализ начисленных налогов и взносов НДФЛ. Там дана расшифровка кому что Вы начисляли, и соответственно какой НДФЛ был к перечислению в бюджет
 

olga0309

Участник
Тоже ве замечательно, сделала отбор по ставке 13%, все на месте
 

olga0309

Участник
Я руками поправила, только лишбы нигде не помешала бы потом
Да вообще интересно. Есть мысль,что это как то связано с меткой нерезидент, но сам налог посчитан правильно по ставке 13, только оплата попадает в раздел 30%.

И оплата только у одного попала в 30%, работник был уволен в мае.(Оформлен приказ)
 

Юлика

Профессионал
Тоже ве замечательно, сделала отбор по ставке 13%, все на месте
отчет надо формировать в полном развороте. А сделав отбор оп конкретной ставке - отчет Вам не покажет наличие другой ставки. А вам как раз надо убедиться, что не было ставки 30%
 

Юлика

Профессионал
Я руками поправила, только лишбы нигде не помешала бы потом
Да вообще интересно. Есть мысль,что это как то связано с меткой нерезидент, но сам налог посчитан правильно по ставке 13, только оплата попадает в раздел 30%.

И оплата только у одного попала в 30%, работник был уволен в мае.(Оформлен приказ)
Конечно будет связано с НЕРЕЗИДЕНТОМ, т.к. у них ставка 30%.
Ставки к оплате и 13% и 30%.
 

olga0309

Участник
отчет надо формировать в полном развороте. А сделав отбор оп конкретной ставке - отчет Вам не покажет наличие другой ставки. А вам как раз надо убедиться, что не было ставки 30%

Дак я как раз и дела иполный и выборку по ставкам. Там все норм. Общая выборка идентична выборке по ставке 13%, а в 30% нет ничего.

А где то еще можно посмотреть разбивку по ставкам?
 

Юлика

Профессионал
в справвочнике Сотрудники у кого то стоит отметка, что он Нерезидент. И далее начисление зарплаты, которое формировало ставку в 30%
 

olga0309

Участник
Так вот в том и чудо, что в справ. сотруд. у него стоит РЕЗИД. начислен и удержан НДФЛ по ставке 13%, в форме расчеты по НДФЛ стоит 13% ( к тому же он там не один, отличие только в том что у него увольнение в мае), а в спраке 2-НДФЛ начислен и удержан вразделе 13%, а оплата в 30%
 

Юлика

Профессионал
У Вас точно нет документа Перечисление НДФЛ со ставкой 30%? В данном случае могу только посоветовать вызвать специалиста, т.к. в слепую мне уже сложно ориентироваться
 

olga0309

Участник
Так в том и суть то вся, что этот работник в Перечисление НДФЛ в общем списке по ставке 13% и как он попадает в 2-НДФЛ в раздел 30% загадка.
 

Дана

Новичок
При заполнении перечислений НДФЛ в бюджет пишет, что не обнаружено данных для записи в документ. Потом перечисленный НДФЛ по каждому не разбивает, а некоторым ставит перечисление больше, чем удержано. Программа 1С:УСО
 

Алена31

Новичок
Нашла решение проблемы, когда в отчете 2-НДФЛ сотруднику уволенному (резиденту) показывает перечисление НДФЛ по ставке 30% и еще не хочет удерживать эту сумму. Нужно "сделать не проведенным" 2 документа: расходный кассовый ордер и "выплата зарплаты" этому уволенному сотруднику и заново провести. После этого должно все встать на свои места.
 

Inga

Участник
При формировании "Подготовка данных по НДФЛ для сдачи в налоговую" у одного и того же сотрудника формируется две справки по НДФЛ (этот сотрудник был сначала совместителем а потом по основному месту работы) Когда тестируешь файл в налогоплательщике она показывает ошибку что у одного и того же сотрудника две справки. Что делать? Нужно с одной справки перенести в другую и одну удалить?
 

Алена31

Новичок
А может не нужно ничего менять? Ведь сотрудник был сначала совместителем, а потом уже устроился как по основному месту работы. Вы позвоните в службу 1С, у них спросите, правильно ли программа выводит отчет.
 
Верх