Средняя стоимость в отчете "Анализ цен". Почему?

Julia BU

Новичок
Здравствуйте. В документах "установка цен номенклатуры контрагентов" и в отчете "Анализ цен" выдается средняя стоимость поступившего товара. Для работы нужны точные цены для сравнения. Как быть? Спасибо. 1с комплексная автоматизация 8.2 (1.11.38.2)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Отчет Анализ цен формируется на основании данных документов "Установка цен номенклатуры контрагентов" и "Установка цен номенклатуры". Отсюда вывод - в документе "Установка цен номенклатуры контрагентов" установлена средняя цена. Документ может быть заполнен как в ручном режиме, так и автоматически. Измените данные в документе - изменятся данные в отчете. Если хотите последнюю закупочную цену, то в документе поступления, в форме, открываемой по кнопке "Цены и валюты", нужно установить признак "Регистрировать цены поставщика". Тогда при проведении документа цена контрагента будет установлена в соответствии с ценой документа. В этом случае формировать документ "установка цен номенклатуры контрагентов" не нужно.
 

Julia BU

Новичок
Цены поставщиков регистрируются автоматически (в форме "Цены и валюты" галочка о регистрации цен стоит везде). Как быть? Цены нужны обязательно точные, а ничего не выходит:(.
 

Julia BU

Новичок
Документы "Установка цен номенклатуры контрагентов" удалила. А ситуация не меняется. Может что то в настройках. Прошу прощения за глупые вопросы-я новичок:)
 
Верх