Товары на складе

marinik

Новичок
Добрый день. Такая ситуация. У нас бухгалтерия предприятия 3.0. Мне нужно отследить выпуск и расход продукции по номенклатуре. Ввод начальных остатков забила через документ "Оприходование товаров". Далее поступление на склад - документ "Отчет производства за смену", списание через реализацию товаров и услуг. Когда формирую документ "Инвентаризация", и нажимаю "Заполнить" - ничего не заполняется будто нет остатков. Вообщем никак не могу посмотреть движение и остатки товаров по номенклатуре. Помогите разобраться???
 

Юлика

Профессионал
если у Вас Ввод начальных остатков, то и документ с таким же названием "Помощник ввода начальных остатков", а Оприходование товаров, это оприходование излишков при инвентаризации товаров. Не путайте Бухгалтерию предприятия с УПП.
1. Поступление товаров
2. Требование накладная (списание материалов в производство)
3. Отчет производства за смену (выпуск готовой продукции), если используете Спецификации, тогда можно списать материалы сразу через Отчет производства за смену.
4. Реализация товаров (продажа вашей продукции)
Для анализа можете использовать Оборотно-сальдовую ведомость по счету 10.01 , 43.... или 20.01 по Номенклатурной группе
 

marinik

Новичок
Я пробовала "Помощник ввода начальных остатков", но там вводятся остатки по счету, а мне нужно по номенклатуре разную продукцию. Как быть? И почему все-таки не формируется инвентаризация?
 

Юлика

Профессионал
Я пробовала "Помощник ввода начальных остатков", но там вводятся остатки по счету, а мне нужно по номенклатуре разную продукцию. Как быть? И почему все-таки не формируется инвентаризация?

Извините за настойчивость, но Вы работаете в конфигурации Бухгалтерия предприятия, а ей необходимы счета для работы!
Если Вы не бухгалтер и не знакомы с ней, тогда возможно кто-то другой должен был вводить эту информацию.
Товар 41.01
Материалы 10.01
Продукция 43 и т.д.
Поэтому открываете Помощник ввода начальных остатков и вводите согласно имеющимся данным. Счет, номенклатура, количество и стоимость!
 

svetlanana

Новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста как посмотреть на какую сумму у меня остался товар?
 
Верх