УСН, зарплата из ЗУП не встает в налоговый учет

1lola

Новичок
Зарплата из ЗУП выгружается в УСН (1С8.2) сводно, общей суммой без разбивки по сотрудникам. По рекомендации специалистов 1С.8, в УСН выплата зарплаты по выпискам банка проводится не как выплата зарплаты, а как прочие начисления. В налоговый учет (книгу ДиР) зарплата не попадает вообще, ее нет ни в разделе зарплата ни в прочих расходах. Те же спецы 1С8 рекомендовали проводить зарплату в НУ вручную...... А я думаю, что они не правы.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Почему Вам рекомендовали проводить ЗП как прочие начисления? Что Вас не устроило? Из-за того что Вы ее проводите как прочие начисления у Вас должна быть доступна кнопка "КУДиР", там можно указать суммы которые будут включены в книгу.

Больше интересует причина, или проблема, для решения которой Вам посоветовали проводить как "прочие начисления".
 

1lola

Новичок
Меня беспокоит почему 8.2 не видит общую сумму сумму начисленной зарплаты из ЗУП и не может списать ее автоматически. Когда работала с 7.7 все было нормлально, списывалось автоматом. А 8.2 я так понимаю в отношении ручных проводок капризная....
 

kolga

Модератор форума
Ручные проводки в 8ке, в отношении некоторых участков вообще категорически запрещаются. Участок заработной платы тоже попадает в список запретных, поскольку у вас не пойдут потом взаиморасчеты с сотрудниками. Ну и соответственно в КУДИР тоже не будут попадать, поскольку есть таблицы, которые отвечают за КУДИР. В какой программе вы делаете выплату заработной платы?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Меня беспокоит почему 8.2 не видит общую сумму сумму начисленной зарплаты из ЗУП и не может списать ее автоматически. Когда работала с 7.7 все было нормлально, списывалось автоматом. А 8.2 я так понимаю в отношении ручных проводок капризная....
А в каком виде вообще переносятся данные из ЗУПа? Документами, ручными операциями или как?
 
Верх