Уплата налогов и взносов без расчетного счета

val6556

Участник
Поиском не нашел ничего подходящего.

Есть ли у кого опыт учета в БП 2.0 предпринимателя оплаты налогов и взносов квитанциями сбербанка?

Делал в первом квартале через авансовый отчет, на вкладке Оплата. Все нормально учитывается, кроме зачета уплаты самих налогов в формах отчетов и в документе Банк - Формирование платежных поручений на уплату налогов.

Во втором квартале ИП открыл расчетный счет. Теперь формирую платежки в упомянутом документе, а поля Сумма заполняются суммой с учетом задолженности 1 квартала, как будто не уплачены налоги и взносы, которые учтены через авансовый отчет.
 

val6556

Участник
Анализом субконто обнаружил, что отсутствует субконто "Налог (взносы) начислено/уплачено" у проводок по налогам авансового отчета. Методом тыка нашел два решения этой проблемы:

1. В Результатах проведения документа Авансовый отчет, сделать ручную корректировку и указать субконто по дебету счетов 68 и 69.
2. Вместо вкладки Оплата, в авансовом отчете, использовать вкладку Прочее, в которой есть поле Субконто, там и указать Налог (взносы) начислено/уплачено.

Теперь отчеты заполняются уплаченными суммами по квитанциям сбербанка, и если дальше формировать платежные поручения документом "Формирование платежных поручений на уплату налогов", следующие платежки заполняются суммами, за минусом уплаченных без расчетного счета. То есть теперь можно спокойно вести учет и автоматическое заполнение форм суммами налогов и взносов, уплаченных без расчетного счета.
 
Верх