Учет у поставщика возврата от покупателя

vatatyana

Новичок
Добрый вечер, подскажите как отразить возврат от покупателя. В теме я почитала очень хорошо описанно как делать возврат со стороны покупателя, у меня вопрос как отразить поставщику возврат от покупателя. Создала документ возврат, прикрепила реализацию к нему, при этом у меня не сходятся декларации по налогу на прибыль и НДС :( Помогите пожалуйста
 

Анна30879

Участник
Добрый вечер, подскажите как отразить возврат от покупателя. В теме я почитала очень хорошо описанно как делать возврат со стороны покупателя, у меня вопрос как отразить поставщику возврат от покупателя. Создала документ возврат, прикрепила реализацию к нему, при этом у меня не сходятся декларации по налогу на прибыль и НДС :( Помогите пожалуйста

Данные и не будут сходится, сдавайте декларации, налоговая может попросить пояснение, укажете в письме что был возврат и на какую сумму
 

val6556

Участник
Добрый вечер, подскажите как отразить возврат от покупателя. В теме я почитала очень хорошо описанно как делать возврат со стороны покупателя, у меня вопрос как отразить поставщику возврат от покупателя. Создала документ возврат, прикрепила реализацию к нему, при этом у меня не сходятся декларации по налогу на прибыль и НДС :( Помогите пожалуйста
Такое может получиться, если, например, возврат проводится в текущем году, а реализация была в прошлом году.
Если это так, то нужно в документе возврата вручную поменять счета учета, т.к. программу 1С не научили самостоятельно определять по какому году производится возврат.
После того, как сделаете изменения в счетах учета, в декларации по прибыли доходы и расходы по этой операции будут автоматически заполняться по строкам доходов и расходов прошлого года, выявленных в текущем году.

Если же делаете возврат по реализации в одном и том же году, видимо, нужно искать ошибку в заполнении документа.
 
Верх