Хелп ми умные люди!!!

Marina0506

Новичок
Добрый день! Мне срочно нужна консультация! Мы комиссионеры, авиакасса. ООО на УСН. По новым требованиям с 2015 года обязаны в электронном виде предоставлять журнал полученных и выставленных счетов-фактур. По законодательству посредники на УСН обязаны выставлять счета-фактуры. С выставленными все понятно. Проблема с полученными. Авиакомпании не предоставляют нам счета-фактуры. По закону мы имеем право в журнале полученных счетов-фактур регистрировать сами авиабилеты с выделенным НДС. Вопрос: возможно ли сделать так, чтобы НДС попадал в журнал полученных счетов-фактур из нашей реализации? То есть, я делаю реализации, выделяю в ней НДС указанный в авиабилете, формирую счет-фактуру покупателю и запись в журнале полученных счетов-фактур на основании своей реализации? Просто вместо входящей счет-фактуры будет стоять авиабилет №..... Может подскажете какую то другую схему? Плиз!!!
 

Юлика

Профессионал
Если я от поставщика не получала счет-фактуру то никогда не отражу её в журнале. Что на встречной проверке получится, отсебятина? Пусть напишут официальное письмо почему не предоставляют вам документы, или вы им шлите такие письма. Я бы не стала сочинять документы.
 
Верх