Штатное расписание

Юлика

Профессионал
попробуйте заполнить по кнопке в Штатном расписании "Заполнить - По текущей расстановке сотрудников".
В Настройках параметров много вкладок. Сейчас нет доступа к программе. не могу точно назвать. Поищите.
 

Svetlana1978

Новичок
Добрый день, у нас при добавлении вакансий для учета, выбираю должности из списка. Добавили 10 должностей. А 11 и последующие не добовляет. При этом ничего не пишет ни ошибок ничего вообще. Подскажите что можно сделать.
 

Юлианка

Участник
Здравствуйте... у меня вообще ситуация дурацкая возникла ((( в начале года открыли компанию и сразу же утвердили штат в 90 единиц. Еще три раза вносили изменения. Я все делала как полагается. Но теперь понадобилось исключить 10 вакантных должностей. Так вот я не сделала ничего еще и по совету сотрудника нажала кнопку "заполнить по текущей расстановке". У меня все сбилось, дата действия штата на всех должностях встала одним числом сегодняшним. И не могу никак вернуть свое штатное расписание, таким каким оно было. Помогите, пожалуйста. Я почистила там историю. Но не помогает ((( т.е. у меня в любом случае выдает штатное с фактическим числом работников по штату, а мне нужно штатное со всеми единицами которые только есть и даже вакантные.
 

JimHawkins

Новичок
Добрый день, у нас при добавлении вакансий для учета, выбираю должности из списка. Добавили 10 должностей. А 11 и последующие не добовляет. При этом ничего не пишет ни ошибок ничего вообще. Подскажите что можно сделать.

Куда добавляете должности? Возможно список визуально ограничен 10 строками, а после добавления 11 и последующих, активизируются прокрутка с правой стороны списка. Т.е должности добавляются, но их не видно.

Здравствуйте... у меня вообще ситуация дурацкая возникла ((( в начале года открыли компанию и сразу же утвердили штат в 90 единиц. Еще три раза вносили изменения. Я все делала как полагается. Но теперь понадобилось исключить 10 вакантных должностей. Так вот я не сделала ничего еще и по совету сотрудника нажала кнопку "заполнить по текущей расстановке". У меня все сбилось, дата действия штата на всех должностях встала одним числом сегодняшним. И не могу никак вернуть свое штатное расписание, таким каким оно было. Помогите, пожалуйста. Я почистила там историю. Но не помогает ((( т.е. у меня в любом случае выдает штатное с фактическим числом работников по штату, а мне нужно штатное со всеми единицами которые только есть и даже вакантные.

По идеи ничего страшного в этом нет, всего лишь добавились новые записи, согласно текущей штатной расстановке на указанную Вами дату. Если записи эти Вам не нужны, придется вручную их удалять. По нажатию кнопки "История" можно посмотреть предыдущие состояние по штатной единице. Саму "историю", т.е. предыдущие записи трогать не надо (редактировать, удалять), т.к. они характеризуют изменение состояния единицы и позволит Вам формировать отчет по штатному расписанию за предыдущие периоды. Если же Вы удалили там записи, лучше их восстановить, путем ручного добавления согласно, где-нибудь отдельно развернутой копии Вашей конфигурации.

Изменение же штатного расписания, происходит путем добавления новых записей, в т.ч. и удаление вакантных должностей - добавляется новая запись, с указанием количество ставок равное нулю.
 

Юлианка

Участник
ну так в том то и дело... в истории я удалила только те, которые сегодняшним числом добавились, а старые не трогала. но смысл в том, что раньше у меня был штат по всем должностям и вакантным, т.е. полный список в штате, а сейчас все равно показывает только по текущей расстановке.
 

Юлианка

Участник
ну т.е. я издала приказ на добавление новых единиц и распечатала само штатное, как подтверждение того, что эти единицы добавились. вот сейчас опять издала приказ, а распечатывать мне что? если мне штат выдает только по текущей расстановке? а вакантные должности в штате не показывает ((( они есть, но как мне их показать? у нас большой штат. у меня все перепуталось (( я даже в экселе не могу сделать вручную, потому что штат свой наизусть не знаю. а из 1с вытащить не могу
 

JimHawkins

Новичок
В каждом отчете, который формируется из штатного расписания есть справка, о том какие данные в этот отчет попадают.

Информацию о вакантных должностях можно получить из отчета "Анализ штатного расписания".
 

Юлианка

Участник
хорошо. у меня всего ставок и занятых и свободных было 109. а после того как я заполнила по текущей расстановке, у меня всего ставок осталось 77,5
куда делись остальные? вот это я не могу вернуть (( и хочу узнать как это сделать и почему так получилось. я не удаляла записи
 

JimHawkins

Новичок
хорошо. у меня всего ставок и занятых и свободных было 109. а после того как я заполнила по текущей расстановке, у меня всего ставок осталось 77,5 куда делись остальные? вот это я не могу вернуть (( и хочу узнать как это сделать и почему так получилось. я не удаляла записи

Выше Вы писали:
ну так в том то и дело... в истории я удалила только те, которые сегодняшним числом добавились, а старые не трогала.

Если корректно удалили, то ничего не должно было измениться.
Наверняка печатали штатное расписание (Т-3) до заполнения по текущей штатной расстановке, сравните результат с тем, что имеете сейчас, на крайний случай разверните копию Вашей конфигурации до заполнения и сравните с ней.
 

Юлианка

Участник
последние изменения были 1 августа. по текущей расстановке я заполнила 4 сентября, но изменения не вносила. и в истории я удалила записи от 4 сентября. то есть штатное мое должно остаться таким каким оно и было. но не стало. при открытии фирмы у нас утвердился штат в 90 единиц. потом стало 109. а показывает 77,5
хрена мне делать? (((( уже истерика. никто из сотрудников помочь не может
 

JimHawkins

Новичок
В чем сложность сравнить картину до заполнения, с тем что имеется сейчас и отредактировать штатное расписание?
 

JimHawkins

Новичок
При чем тут вакантные должности? У Вас общее количество ставок по штатному расписанию изменилось со 109 до 77.5, Вы можете сравнить построчно какие были штатные единицы и в каком количестве с тем что есть сейчас?

Опять же "Штатное расписание" (Т-3) покажет Вам общее количество ставок, а "Штатная расстановка" количество занятых.

Какие отчетом Вы количество ставок смотрите?
 

Юлианка

Участник
да. я сравню. и что мне оставить каким есть? ведь по последнему приказу у меня 109 единиц, а печатаю я 77,5. что с этой разницей делать после сравнения?
 

JimHawkins

Новичок
да. я сравню. и что мне оставить каким есть? ведь по последнему приказу у меня 109 единиц, а печатаю я 77,5. что с этой разницей делать после сравнения?

Сравнение выявит неверно разнесенные ставки, опять же у Вас приказы должны быть, Вы же не из воздуха берете информацию для отражения ее в 1С.
 

Юлианка

Участник
объясняю. открыли компанию нашу, сразу же утвердили штат в 90 единиц. 1 августа внесли изменения, стало 109 единиц. ясно, что заняты из них не все. все отражается в 1с как следует, без ошибок. 4 сентября еще не внеслись изменения, но по совету сотрудницы я нажала "заполнить по текущей расстановке". и у меня сразу же стало показывать только занятые вакансии в штатном расписании, 61 единицу и при чем во всех должностях стоит дата действует с 4 сентября, абсолютно на всех. я зашла в историю и 4-ым сентября все удалила. остались предыдущие записи. теперь штатное показывает 77,5 единиц.
 

Юлианка

Участник
вот, что мне сделать теперь??? я перепробовала все в 1с. не оставить же все в таком беспорядке ((
 

JimHawkins

Новичок
и у меня сразу же стало показывать только занятые вакансии в штатном расписании
теперь штатное показывает 77,5 единиц.

Объясните, что под этой фразой Вы подразумеваете "штаное расписание показывает"?
 

Юлианка

Участник
"штаное расписание показывает" - означает, когда я формирую Т-3 на определенную дату. например на то же 1 августа было 109, а теперь 77,5
 
Верх