Штатное расписание

JimHawkins

Новичок
После загрузки куча ссылок будет в окошке, а это не то скопировали.
 

JimHawkins

Новичок
Вроде ничего страшного, на 01.08.2012 г. формируйте и выкладывайте форму Т-3 с фильтром по подразделению "Бухгалтерия".
 

Юлианка

Участник
ага. так есть... но вот все же меня интересует вопрос. директор утвердил штат в 90 единиц 30 декабря 2011, всегда т-3 мне давала все должности, все ставки, а после заполнения по текущей расстановке на 30 декабря 2011 выдает только одного директора, а все 89 вакантных ставок не выдает уже. вот! почему??? как вернуть обратно состояние штатного расписания без текущей расстановки???
 

Milaya

Наталья
Добрый день!!!!! Подскажите пожалуйста!!! Как правельно перевести человека на другую должность????
 

Milaya

Наталья
Добрый день!!!!! Подскажите пожалуйста!!! Как правельно перевести человека на другую должность????
 

Юлианка

Участник
Milaya, сотрудник напишет заявление "Прошу переввести меня с ... на должность...", заявление визирует руководитель, издается приказ о переводе, в нем указывается с какой должности и на какую был переведен работник и с какого числа. Соответственно вносится запись в личную карточку в разделе 3, там указываются дата и приказ о переводе, в 6 графе 3-го раздела обязательно работник должен оставить подпись, что он ознакомлен с записью
 

Milaya

Наталья
вообщем, касир увольняеться, а контролёра я перевожу на должность кассира, но в штатном рассписании касир со ставкой 1, то есть мне нужно создать новый документ в штатном рассписании на должность кассира со ставкой о или 1?
 

Юлианка

Участник
штатное трогать не надо. нужно сначала уволить кассира, его ставка останется свободной. и уже после увольнения кассира контролера перевести
 

Юлианка

Участник
и делать надо разными числами. Т.е. 10.09.2012 уволили кассира, а 11.09.2012 перевести контролера на должность кассира. если делать все в один день, то получится, что у вас одна ставка занята двумя работниками в один день.
 

Milaya

Наталья
а вот в табеле должность у человека которого перевели на другую должность, то он должен быть же 2-мя строчками с 1.09.12 - контролер, а с 17.09.12г - касир, или же одной. Но в табеле показывает одной строчкой и должность касир. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ.
 

Nester

Новичок
Всем доброго времени суток. Готовлюсь к сдаче Специалиста по ЗУП, сама работаю в 1с но в Казахстане. Если кто знает как решить этот вопрос по ШР из вопросника:
в организации предусмотрено 8 ставок в подразделении Гараж по должности Водитель. Часовая тар\ставка для водителей легкового авто 200 р\в час - ставок 6, для водителей грузовых авто 250 р\в час - ставок 2. Как оформить это в штатном расписании?
У нас в казахстанской в ШР есть измерения Подразделения, должность, Тарифный разряд, а где это найти в рос Зуп не понимаю. Есть РС Размеры тариф ставок, но как они заполняются из ШР не понятно. Подскажите пожалуйста в пятницу экзамен!
 

Юлика

Профессионал
справочник Штатное расписание: Подразделение -Гараж, Должность - Водитель легкового авто, кол-во ставок - 6, Мин 200 Макс 200. Вид ставки - Часовая. График работы - ___, и Строка штатного расписания действует с__.__.____г.
по такому шаблону
 

Nester

Новичок
Юлика спасибо большое.
Еще есть вопрос, если у сотрудника был переходящий отпуск с 05.10- 05.11. Сумму отпускных начислили и выплатили Потом его 01.11 его отозвали. Получается ему заплатили за 30 дней допустим 1000 р, а теперь новый расчет за 25 дней - 950 р. Куда девать разницу в 50р? У нас это отражается компенсацией отпуска, сотруднику же эти деньги все выплатили и он не должен возвращать. Если оформить эту разницу компенсацией, то как быть с историей отпуска, отпуск в размере 5 дней ему вернется, а деньги то уже за него оплачены? Жду ваши разъяснений если вам не трудно. Спасибо заранее.
 

Юлианка

Участник
Юлика спасибо большое. Еще есть вопрос, если у сотрудника был переходящий отпуск с 05.10- 05.11. Сумму отпускных начислили и выплатили Потом его 01.11 его отозвали. Получается ему заплатили за 30 дней допустим 1000 р, а теперь новый расчет за 25 дней - 950 р. Куда девать разницу в 50р? У нас это отражается компенсацией отпуска, сотруднику же эти деньги все выплатили и он не должен возвращать. Если оформить эту разницу компенсацией, то как быть с историей отпуска, отпуск в размере 5 дней ему вернется, а деньги то уже за него оплачены? Жду ваши разъяснений если вам не трудно. Спасибо заранее.
Вы когда за ноябрь будете делать расчет зарплаты, Вы эти 50 рублей (из 5 дней остаток) вычитайте из з/пл. Либо можно оплату за эти 5 дней включить ему в следующий отпуск, то есть при следующем отпуске 5 дней отгуляет, но оплаты за них не получит, но скорее всего это забудется. У нас работнику перед отпуском заплатили отпускные в двойном размере, мы для себя сделали пометку, что при следующем отпуске он отпускных не получит. Либо из зарплаты вычесть
 

Юлика

Профессионал
Юлика спасибо большое.
Еще есть вопрос, если у сотрудника был переходящий отпуск с 05.10- 05.11. Сумму отпускных начислили и выплатили Потом его 01.11 его отозвали. Получается ему заплатили за 30 дней допустим 1000 р, а теперь новый расчет за 25 дней - 950 р. Куда девать разницу в 50р? У нас это отражается компенсацией отпуска, сотруднику же эти деньги все выплатили и он не должен возвращать. Если оформить эту разницу компенсацией, то как быть с историей отпуска, отпуск в размере 5 дней ему вернется, а деньги то уже за него оплачены? Жду ваши разъяснений если вам не трудно. Спасибо заранее.
Отпуск организации - Расчет отпускных. Далее Вы отозвали сотрудника, ввели документ "Исправление отпуска" и в нем указали дату окончания 01.11.2012 нажали кнопку "Рассчитать" и программа создала записи сторно и новое начисление. Надо также внести исправление в Кадровый документ "Отпуска организации". Когда Расчитаете з/плату за ноябрь, то окажется, что Вам надо меньше выдать денег ему. Проверьте себя по отчету "Структура задолженности перед работниками" и "Свод начисленной зарплаты"
 

Nester

Новичок
Спасибо большое за подробное разъяснения.
Есть еще один не понятный вопрос: Сумма пособия оплачиваемая работодателем за первые три дня болезни, должна отражаться по счету учета основного заработка работника, но по особой статье затрат. Как реализовать такой порядок учета расходов в программе?
Мое решение: необходимо создать Начисление по больничному листу, указать период более 3 дней , рассчитать. Далее нажимаем ссылку Отражение пособия в учете, тут заполняем автоматом, а дальше то как? выделить вручную этот период на 3 дня? что это за "особые счета" такие?
Мой экзамен уже в пятницу, время все меньше, а материала совсем нет ((((
 

Юлика

Профессионал
Спасибо большое за подробное разъяснения.
Есть еще один не понятный вопрос: Сумма пособия оплачиваемая работодателем за первые три дня болезни, должна отражаться по счету учета основного заработка работника, но по особой статье затрат. Как реализовать такой порядок учета расходов в программе?
Мое решение: необходимо создать Начисление по больничному листу, указать период более 3 дней , рассчитать. Далее нажимаем ссылку Отражение пособия в учете, тут заполняем автоматом, а дальше то как? выделить вручную этот период на 3 дня? что это за "особые счета" такие?
Мой экзамен уже в пятницу, время все меньше, а материала совсем нет ((((
я так понимаю этот вопрос относиться к конфигурации "Бухгалтерия предприятия"?
Есть такой справочник и в БП и в ЗУПе "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете". В нем задаются проводки отражения.
Для БП задается два вида Начисление "Оплата б/л за счет работодателя" и задается способ Д26 К 70 и "Оплата б/л за счет ФСС" Д 69.01 "расходы по страхованию" К 70 "Государственные пособия"
Но в ЗУПе при проведении документа "Начисление по б/л" автоматом считается 3 дня за счет работодателя, а остальные дни - за счет ФСС и в журнале документов "Отражении зарплаты в регл. учете" при его Заполнении, эти отражения формируются автоматом.
 

Rynata

Новичок
Добрый день!
Я новичок в 1с. Скажите пожалуйста при составлении штатного расписания сезонные штатные единицы вводим как и обычные или есть возможность разделения, т.к. нам 2 раза в месяц надо сдавать отчет(в вышестоящую организацию) по количеству штатных единиц с указанием сезонных, такое разделение очень бы нам помогло.
 
Верх