Штатное расписание

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, я откорректировала штатное расписание, все четко сейчас и конечно же хожу, чтоб все велось четко, стоит ли ставить галочку КОНТРОЛИРОВАТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ или все таки не рисковать и какие могут возникнут нъюансы.
 

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста я поставила "0" , что нет больше этой единице, почему она не исчезает?
 

Лесник

Новичок
Если ведёте правильно Штатно расписание - правильно его контралировать т.к будет меньше ощибрк
 

Лилия

Участник
Если ведёте правильно Штатно расписание - правильно его контралировать т.к будет меньше ощибрк
А что значит правильно ? Если мне надо убрать из штатки должность, я должна скопировать эту должность поставить "0" , указать дату , эта должность должна стать невидимой, правильно , а если зайти в историю там все будет видно, правильно я понимаю, а у меня она не исчезает. Если я не так делаю , подскажите
 

pavl_vs

Участник
Лилия, нюансы возможны при большом числе работников - сотни и более.

А у Вас, судя по программе, в которой ведется штатное (БП 2.0 ?), предприятие небольшое - скорее всего несколько десятков человек.
Для такого предприятия, при минимуме работников аппарата управления, от контроля за штатным больше заморочек, чем пользы.

Для больших предприятий применяются программы по учету и управлению персоналом, но никак не БП.
 

Лилия

Участник
Численность у нас 700 чел. Как я поняла лучше не ставить галку на контроль штатного расписания? А подскажите пожалуйста, если я в штатном расписании применяю операцию "заполнить по текущей расстановке кадров" , то это все автоматически сохраняется или это только как просмотр, а закроешь и все вернется обратно.
 

Лилия

Участник
А подскажите все таки, если у нас сокращается должность, я скопировала эту должность, поставила "0" она должна исчезнуть из штатки или так и будет висеть пустая.
 

pavl_vs

Участник
Как я поняла лучше не ставить галку на контроль штатного расписания?
При такой численности я бы работал с контролем.

А подскажите пожалуйста, если я в штатном расписании применяю операцию "заполнить по текущей расстановке кадров" , то это все автоматически сохраняется или это только как просмотр, а закроешь и все вернется обратно.
Думаю, сохранится.
А что мешает проверить, например, на копии базы?

Так все же о какой конфигурации идет речь?
 

pavl_vs

Участник
если у нас сокращается должность, я скопировала эту должность, поставила "0" она должна исчезнуть из штатки или так и будет висеть пустая
Похоже возможности скрыть такие позиции (как это, например, реализовано в справочнике Сотрудники) нет.
 
Верх