настройки учетной политики

  • Автор темы 31089112
  • Дата начала

val6556

Участник
В этой нигде не поменяете. Нужно создать новую с начала этого года, а старую потом удалите, если не нужно (в ней период дат сам уменьшится).
 

Lysu

Новичок
смысл создавать новую, если эта только созданная (март 2012)? снова встанет ОСН и что?
 

Lysu

Новичок
я ранее писала что: в учетной политики написано общая, а где её там поменять? т. е рядом с (общей) ни галочек, ни окошек нет(
Пожалуйста вы можете прописать конкретно где ставиться эта галочка? посмотрите у себя?
 

val6556

Участник
Да нет там нигде другой галочки, если учетная политика только одна. Нужно создать новую, а эту удалить потом. В новой у Вас будет выбор, какую систему налогообложения поставить.
 

Николаевна

Участник
Зайдите в "Учетная политика организации" сделайте вашу запись активной и нажмите "Изменить текущий элемент" откроется окно "Учетная политика" "Общие сведения" там поставьте точку на "Система налогообложения Упрощенная" и перепроведите все документы
 

val6556

Участник
Зайдите в "Учетная политика организации" сделайте вашу запись активной и нажмите "Изменить текущий элемент" откроется окно "Учетная политика" "Общие сведения" там поставьте точку на "Система налогообложения Упрощенная"
Это ничего не даст. Если учетная политика в справочнике только одной строчкой, не дает программа ничего изменить в системе налогообложения, по крайней мере, в базовой версии так. Выйти из положения можно так, как я написал, - создав новую строчку учетной политики в справочнике. Вот в ней можно выбирать систему налогообложения. При этом, в прежней учетной политике, период автоматом уменьшится на год. И если прошлый год не нужен, эту строчку нужно удалить. А чтобы не устанавливать уже ранее выставленные условия, можно просто скопировать учетную политику и в ней уже поменять систему налогообложения.
Почему программа не позволяет сразу изменить, не понятно.
 

Николаевна

Участник
Я таким способом в конце 2011года в версии проф несколько раз меняла учетную политику за 2009, 2010, 2011 год. И все удачно менялось.
 

val6556

Участник
Да, в версии ПРОФ позволяет менять, и у меня также все нормально. Но вот в базовой версии (такая тоже есть у нас для предпринимателей), не позволяет это сделать. По всей видимости, у Lusy также базовая версия.
 

Николаевна

Участник
А-а-а-а, теперь все понятно. Просто я ни когда не пользовалась базовой версией поэтому не знаю как она работает.
 

Юлика

Профессионал
А в учетной политики написано общая, а где её там поменять? т. е рядом с (общей) ни галочек ни окошек нет(
1) Есть Настройка параментров учета, указываются те системы, которые предполагается вести в одной базе. Там может флаг стоять и ОБЩАЯ
2) Есть Учетная политика организаций, вот тут Вы и регулируете, на какой системе Ваша конкретная организация работает. Как раз в первой вкладке "Общие сведения" устанавливаете флаг Система налогообложения УПРОЩЕННАЯ. После этого появятся дополнительные вкладки УСН, где Вы далее указываете что у Вас Доходы или Доходы, минус расходы.... и т.д.
 

Юлика

Профессионал
Это ничего не даст. Если учетная политика в справочнике только одной строчкой, не дает программа ничего изменить в системе налогообложения, по крайней мере, в базовой версии так. Выйти из положения можно так, как я написал, - создав новую строчку учетной политики в справочнике. Вот в ней можно выбирать систему налогообложения. При этом, в прежней учетной политике, период автоматом уменьшится на год. И если прошлый год не нужен, эту строчку нужно удалить. А чтобы не устанавливать уже ранее выставленные условия, можно просто скопировать учетную политику и в ней уже поменять систему налогообложения.
Почему программа не позволяет сразу изменить, не понятно.

Если Вы ведете учет в программе из года в год, то на каждый новый год фиксируете НОВУЮ запись Учетной политики, а не меняете имеющуюся, и уж тем более не удаляете старую!
 

val6556

Участник
Если Вы ведете учет в программе из года в год, то на каждый новый год фиксируете НОВУЮ запись Учетной политики, а не меняете имеющуюся, и уж тем более не удаляете старую!
Это понятно. Вопрос был о том, что в программе только начинают вести учет и создали новую (первую) организацию. Вот в этом случае, в базовой версии происходит такой глюк, что программа не дает сменить систему налогообложения, которую установили при создании (как правило встает ОСНО по умолчанию). Выход из положения, - создать вторую строчку в справочнике учетной политики, то есть создать новую учетную политику на текущий год, тогда в старой год автоматом изменится на предыдущий, а в новой учетной политике появится поле с флагом УСН.
 

1van1C8

Новичок
Настрою учётную политику под Вас. Обращаться можно в любое время. На всякий случай вот мой скайп keith.nikola
 
Верх