прием внешнего совместителя на 0,4 ставки

Inga

Участник
Подскажите, как принять человека совместителем на 0,4 ставки, вид расчета у него будет оклад по часам или оклад по дням и ставку ставить в программе полную или исходя из 0,4 ставки?
 

Юлика

Профессионал
все зависит от графика и договора.
Если указываете ставку полную, т.е. Оклад по дням, создаете график Совместителя на 0,4, т.е. время работы 2 часа в день/ 5 дней в неделю (условно). Получиться при расчете заплаты будет ссылка на график работы и в этой пропорции расчет заработка.
или принимаете Оклад по дням, указываете зарплату которую будете платить и график работы обычная пятидневка.
 

Inga

Участник
Если указываете ставку полную, т.е. Оклад по дням, создаете график Совместителя на 0,4, т.е. время работы 2 часа в день/ 5 дней в неделю (условно). Получиться при расчете заплаты будет ссылка на график работы и в этой пропорции расчет заработка.
при начислении зарплаты программа показывает полный оклад и рассчитывает с него.
 

Юлика

Профессионал
т.е. Вы присовили график работы совместителя с неполным рабочим днем. Я так поняла?
 

Inga

Участник
да, я сделала на этого сотрудника график на 0,4 ставки, поставила ему при приеме оклад по дням 12000. Должно считать исходя из 4800 (0,4 ставка) а программа при начислении зарплаты показывает полный оклад и рассчитывает из полного(12000).
 

Юлика

Профессионал
если именно ставку указала, то она не будет смотреть на нее, это только занятость штатного расписания. А расчет зарплаты к графику привязан
Вам нужен новый график, Совместитель.
1) Добавить новый график, присвоить название
2) Заполнить - переключиться "Настроить вручную" - Далее
3)Тип графика "Пятидневка" (если по нему работать должны)
Часов в неделю (5 дней * 2 часа в день) = 10
Учитывать праздничные дни
Непоное рабочее время - Неполный рабочий день
Норма времени расчитывается - По другому графику, выбрать Пятидневка
4) Далее, покажет как он разбил время работы по 2 часа пять дней в неделю
5) Заполнить
График готов. Теперь в Приеме на работу исправьте на этот график (если не слишком много времени прошло с даты приема)
 

Inga

Участник
Юлика, так я сделала этот график и привязала его к этому сотруднику он он у меня считает из 12000 (полной). Может мне при приеме на работу ему надо ставить ту сумму из которой он будет считать...4800?
 

Юлика

Профессионал
Вместо Оклад по дням должен стоять Оклад по часам. Тогда расчитывает из 12000 за отработанные часы
 

Юлика

Профессионал
т.е. установлена при приеме Оклад по часам 12 000 руб. и Начисление не рассчитывает ?
 

Inga

Участник
неее, все хорошо...я так сделала в конечном итоге...щас у меня стоит вид расчета оклад по часам и 12000, график работы - внешний совместитель 0,4. Теперь при начислении зарплаты у меня рассчитывает из 4800. все правильно. Просто мы сделали выгрузку из семерки и там у меня был оклад по дням на этого сотрудника и все считало а восьмерка не принимает.
 
Верх