Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

прием внешнего совместителя на 0,4 ставки

Тема в разделе 'Зарплата и Управление Персоналом (ЗУП, ЗУП КОРП)', создана пользователем Inga, 30.03.2012.

1. Не в сети

Inga Участник

Подскажите, как принять человека совместителем на 0,4 ставки, вид расчета у него будет оклад по часам или оклад по дням и ставку ставить в программе полную или исходя из 0,4 ставки?
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Юлика Профессионал

все зависит от графика и договора.
    Если указываете ставку полную, т.е. Оклад по дням, создаете график Совместителя на 0,4, т.е. время работы 2 часа в день/ 5 дней в неделю (условно). Получиться при расчете заплаты будет ссылка на график работы и в этой пропорции расчет заработка.
    или принимаете Оклад по дням, указываете зарплату которую будете платить и график работы обычная пятидневка.
  4. Не в сети

Inga Участник

при начислении зарплаты программа показывает полный оклад и рассчитывает с него.
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

т.е. Вы присовили график работы совместителя с неполным рабочим днем. Я так поняла?
  6. Не в сети

Inga Участник

да, я сделала на этого сотрудника график на 0,4 ставки, поставила ему при приеме оклад по дням 12000. Должно считать исходя из 4800 (0,4 ставка) а программа при начислении зарплаты показывает полный оклад и рассчитывает из полного(12000).
  7. Не в сети

Юлика Профессионал

если именно ставку указала, то она не будет смотреть на нее, это только занятость штатного расписания. А расчет зарплаты к графику привязан
    Вам нужен новый график, Совместитель.
    1) Добавить новый график, присвоить название
    2) Заполнить - переключиться "Настроить вручную" - Далее
    3)Тип графика "Пятидневка" (если по нему работать должны)
    Часов в неделю (5 дней * 2 часа в день) = 10
    Учитывать праздничные дни
    Непоное рабочее время - Неполный рабочий день
    Норма времени расчитывается - По другому графику, выбрать Пятидневка
    4) Далее, покажет как он разбил время работы по 2 часа пять дней в неделю
    5) Заполнить
    График готов. Теперь в Приеме на работу исправьте на этот график (если не слишком много времени прошло с даты приема)
  8. Не в сети

Inga Участник

Юлика, так я сделала этот график и привязала его к этому сотруднику он он у меня считает из 12000 (полной). Может мне при приеме на работу ему надо ставить ту сумму из которой он будет считать...4800?
  9. Не в сети

Юлика Профессионал

Вместо Оклад по дням должен стоять Оклад по часам. Тогда расчитывает из 12000 за отработанные часы
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

Inga Участник

ну я так и сделала;)
  12. Не в сети

Юлика Профессионал

т.е. установлена при приеме Оклад по часам 12 000 руб. и Начисление не рассчитывает ?
  13. Не в сети

Inga Участник

неее, все хорошо...я так сделала в конечном итоге...щас у меня стоит вид расчета оклад по часам и 12000, график работы - внешний совместитель 0,4. Теперь при начислении зарплаты у меня рассчитывает из 4800. все правильно. Просто мы сделали выгрузку из семерки и там у меня был оклад по дням на этого сотрудника и все считало а восьмерка не принимает.