свободный остаток и ведомость по товарам на складах

kata

Новичок
По одной позиции номенклатуры свободный остаток больше чем остаток в ведомости по товарам на складах. Единственное что я нашла был заказ покупателя на 20 ед номенкл от него заказ поставщику, но на 50 ед номенклат. Так нельзя делать? Чем отличается ведомость по товарам на складах от свободного остатка? Как исправить ситуацию? СПАСИБО
 

Andrey

ВР
Команда форума
Единственное что я нашла был заказ покупателя на 20 ед номенкл от него заказ поставщику, но на 50 ед номенклат. Так нельзя делать?
Не желательно.
Чем отличается ведомость по товарам на складах от свободного остатка?
Ведомость показывает движения МПЗ по складам. Свободный остаток рассчитывается по формуле Остаток на складе - Резервы.
Как исправить ситуацию?
Похоже что у Вас отрицательный резерв. Текущие резервы можно посмотреть в отчете "Товары в резерве на складах", а вот их динамику только из универсального отчета по разделу учета "Товары в резерве на складах"
 

kata

Новичок
Andrey, спасибо за ответ. Вот да, я его, это заказ покупателя, вижу в отчете "Товары в резерве на складах". Но как поступить правильно, как его снять это отрицательный резерв
 

Andrey

ВР
Команда форума
Найдите документ который создал этот отрицательный резерв. Скорее всего это документ реализации у которого списание товара установлено "из резерва". Но на момент проведения документа резерв на складе по этому товару и заказу покупателя был меньше.
 
Верх