Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

учет товаров в 1с-не могу разобраться

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем Одинокий ангел, 20.03.2012.

1. Не в сети

Одинокий ангел Участник

объясните для тупых как верно отражать в программе учет товаров:

купили товар у поставщика с НДС. его наименование "А"
    продаем этот товар с наименованием "Б" без НДС.

у меня получается 2 разных номенклатуры. это явно -ЯВНО не правильно)) как верно все отразить?
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Юлика Профессионал

каким образом у Вас меняется название товара? Вы купили молоток, продаете ТОЖЕ молоток.
    почему продажа Без НДС? Вы на УСН?
  4. Не в сети

Одинокий ангел Участник

Продажа без ндс - мы на усн.
    покупаем молоток марки "а-1234" продаем этот же молоток но марку ставим свою: допустим "а- 12-1"
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

УСН - должна быть настроена учетная политика, ссылаясь на нее, формируются документы реализации автоматичеки Без НДС.
    На каком основании Вы меняете марку?
  6. Не в сети

Одинокий ангел Участник

блин, должно быть основание??? официально ИП не хочет чтобы знали что где то еще можно подешевле найти такой же "молоток"
  7. Не в сети

Одинокий ангел Участник

Юлика, мы как всегда особенные)))) реализация действиительно согласно учетной политике идет без ндс. и программа это видит. Путаница у меня именно в названиях.... поэтому и решила спросить...
  8. Не в сети

Юлика Профессионал

:D найти можно всегда. Особенно если просмотреть ассортимент интересующей фирмы. И если есть на эти товары документы (Приходная накладная, сертификаты, паспорта...).
    В наименовании товара имеется два поля, Первое Вы заполняете Наименование, пишите как у поставщика, а в поле Полное наименование - можете написать как Вы хотите. Дело в том, что в печатную форму попадает именно поле Полное наименование.
  9. Не в сети

Одинокий ангел Участник

ага- это я тоже заметила. и честно говоря так и думаю оформлять.
    а как быть, если купили "молоток" в качестве товара. а продаем "набор" в который входит этот молоток? в этом случае в реализации я пишу наименование "набор". что сделать,чтобы этот "молоток" попал в кудир? ведь программка не видит его реализацию
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

Andrey ВР

Насколько я помню наборов в БП нет. Это есть в УТ.
  12. Не в сети

Одинокий ангел Участник

я "образно выразилась" относительно наборов.
    конкретно говоря: покупаем вентилятор а продаем целый комплекс, в который входит этот вентилятор.
  13. Не в сети

Andrey ВР

В таком случае Вам сначала нужно "сделать" этот набор. Используйте цепочку производственных документов. Требование накладная - Отчет производства за смену. Тогда в КУДиР попадут материалы (товары) которые были переданы в производство. Отчет производства за смену - получите готовый набор, который потом и продадите. В КУДиР тогда отразиться разница между себестоимостью и суммой продажи набора.
  14. Не в сети

Одинокий ангел Участник

чудесно как))) а если мне никто не говорит сколько и чего он там за смену насобирал тогда как быть??))
    прямо говоря- документы по материалам и товарам приходят постоянно- но меня не ставят вв известность на какие именно работы их там используют. поэтому я не могу сделать такую производственную цепочку. материалы списываю в расходы сразу же. товары тоже (выяснили выше) а касательно "наборов".... сижу и туплю))
  15. Не в сети

Юлика Профессионал

Вам надо формировать документ Комплектация номенклатуры. Чтобы с остатков списались молотки и другие товары, которые потом становятся Набором.
    Но и возможно Выше предложенный вариант Вам подойдет.
  16. Не в сети

Одинокий ангел Участник

отчет производства за смену - нужно же каждый день делать да? и отразить его в учетной политике?
  17. Не в сети

Одинокий ангел Участник

боже мой)) я понятия не имею что там кроме этого злосчастного молотка еще входит в этот набор. Можно туда запихнуть только молоток и все?
  18. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

19. Не в сети

Andrey ВР

Точно, совсем отстал от жизни... . Забудьте про производство. Воспользуйтесь советом Юлики.

Можно засунуть только один молоток.
  20. Не в сети

Одинокий ангел Участник

итак! официально благодарю!