фиксированные платежи в 1С:

oksIaz

Новичок
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться, ИП на УСН (6%) с наемными работниками. Меня интересует, как начислять фиксированные платежи в ПФР и ФОМС "засебя" в 1С: 8.2 (2.0.33.8), какие действия для этого в программе совершать и какими проводками это отображать? Насчет наемных работников, делаю начисление, выплату, начисление взносов, формирую платежные поручения и в банк, тут все понятно. А как быть с самим ИП, у него же нет начислений?????! Заранее, спасибо

Здравствуйте,Albin. Заходите в "Зарплата"- "Добавить"-выбираете новый документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете" и проводками вносите начисления. Затем открываете КУДИР и "О ЧУДО", суммы в графе 7 (если они оплачены).И встает сумма по БУ и НУ.
 

val6556

Участник
Здравствуйте,Albin. Заходите в "Зарплата"- "Добавить"-выбираете новый документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете" и проводками вносите начисления. Затем открываете КУДИР и "О ЧУДО", суммы в графе 6 (если они оплачены).
Это, конечно, хорошо, что суммы появляются в графе 5 (графы 6 нет уже несколько лет, ранее для этих целей использовалась графа 7), но документ Отражение зарплаты в регламентированном учете не предназначен для этого, и поэтому сделает неверные проводки по счетам бухгалтерского учета. Если бухгалтерский учет не нужен, можно и так хулиганить. Но всё же, лучше сделать одну операцию вначале года и начислить взносы на год вперед. К тому же, тогда и платежки будут формироваться автоматически, только сумму нужно будет поправить.
 

oksIaz

Новичок
Здравствуйте,Albin. Заходите в "Зарплата"- "Добавить"-выбираете новый документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете" и проводками вносите начисления. Затем открываете КУДИР и "О ЧУДО", суммы в графе 7 (если они оплачены).
 
Верх