цены при поступлении

Olga555

Новичок
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в программе 1С бухгалтерия 8 при поступлении не ложаться цены, вернее при установке цен форма получается пустая, где нужно указать в программе , что мол вот розничная это 100% от закупочной и т.п.
спасибо
вручную, если я ставлю % все получается, может этой функции нет , (т.е. я не могу задать условия) в 1С бухгалтерия, а только в УТ
 

Olga555

Новичок
с первым вопросом я разобралась, всем спасибо

разрешите еще вопрос, прогр.1С бухгалтерия 2.0.35.9
в одинь день от одного поставщика больше одного поступления, программа не дает сделать установку цен ,
выходит окно "запись с такими ключевыми полями существует" ,спасибо
 

Andrey

ВР
Команда форума
Цена может быть установлена один раз в день. У Вас два поступления в один день. Из первого документы Вы уже установили цену на дату документа. Соответственно из второго поступления второй раз установить уже нельзя.
 

Olga555

Новичок
здравствуйте, это я поняла, а как в жизни люди с этим справляються? спасибо
 

Andrey

ВР
Команда форума
а как в жизни люди с этим справляються
Все по разному, вариантов масса. Например делают обработку установки цен и запускают ее один раз в день по всем поступлениям. Или устанавливают цены в ручную.
 

Olga555

Новичок
я вас умоляю , для меня это очень важно, подскажите поподробней, что значит, запускают обработку и цены вручную, очень вам признательна, что вы мне помогаете
 

Andrey

ВР
Команда форума
А более подробно и не получиться. Обработка - имеется ввиду внешняя или встроенная обработка написанная специально под заказ. Вручную - руками самостоятельно устанавливают цены, а не из документа.
 
Верх