Авансовый отчет

Annasaln

Участник
Помогите пожалуйста разобраться, у меня есть склад НТТ, под отчет выдали деньги для покупки товара. Теперь как оформить авансовый отчет для НТТ? или какой -то др может документ оформлять?
 

kolga

Модератор форума
Вам необходимо сначала оформить авансовый отчет на оптовый склад, потом купленные товары необходимо переместить с оптового склада в НТТ. Используется пара документов Авансовый отчет и Перемещение товаров.
 

chita

Участник
Помогите, плиз! ООО на ОСНО, год закрыли, а поставщики стали привозить чеки за прошлый год (разные месяцы)! Сумма набирается приличная. Что делать? Как теперь их проводить? Можно провести в этом квартале? И чем это может грозить?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Поставщики это кто? подотчетные лица?
 

chita

Участник
Поставщики товаров. Мы оплачиваем товар и налом и безналом.
 

chita

Участник
Чеки вовремя никогда не привозят, но хоть бы в год попали... а то уже и баланс сдан и вообще(((
 

Andrey

ВР
Команда форума
И? Оплата когда была? И каким образом? Оплата из кассы поставщику - тогда у Вас эти суммы уже должны быть учтены. Если оплата будет сейчас - то в чем проблема, проводите этим периодом.
 

chita

Участник
Но ведь я не знаю, когда кассир деньги отдал, (например в сентябре), а долг я выявила только при акте сверки. Да и везли поставщики чеки с сентября по сегодняшний день...
 

chita

Участник
кассиры сидят в магазине, а я в офисе, деньги отдали, а я об этом узнаю только при сверке с поставщиком. вот и начинаю выуживать чеки.
 

Andrey

ВР
Команда форума
А что кассиры в магазинах за остатки ДС в кассе ответственности не несут. Опять возвращаемся к исходному. Если деньги выдали - значит или аванс или оплата поставщику. Если оплата за товары - где документы за товар. Если выдача под отчет - где авансовые отчеты. Если кассир выдал деньги - в кассе их должно быть меньше, значит должно быть обоснование куда, кому и зачем выдано. Если кассир не отчитался - стучать битой по голове. Вообщем все как всегда - полный бардак. Если постащик деньги провел, а Вы нет - вам придется восстанавливать учет, а потом сдавать уточненки.
 

chita

Участник
Бардак-не то слово!!! Ни фига себе!!! Столько уточненок?! Вы меня "убили"... а по-другому никак нельзя?((( мож их совсем не проводить? блин, я в шоке
 

chita

Участник
а касса у нас тоже так ведется: что принес покупатель (деньги), оприходовали и в этот же день под 0 списали . так что .....
 

chita

Участник
а если я их вообще не проведу? чеки утеряны и все...
 

chita

Участник
да я понимаю, а что же делать... уточненками я сразу попаду на крючок налоговой((
 

Andrey

ВР
Команда форума
Сейчас уже ничего. А в дальнейшем - дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.
 

NATLENA

Новичок
здравствуйте, не могу разобраться откуда появляется остаток в авансовом отчёте? может кто поможет?
 

val6556

Участник
здравствуйте, не могу разобраться откуда появляется остаток в авансовом отчёте? может кто поможет?
Может кто-то и помог бы, только не ясно в чем состоит проблема. Половина ответа содержится в правильно заданном вопросе. Сформулируйте свой вопрос правильно.
 

NATLENA

Новичок
Помогите пожалуйста разобраться, в предыдущем авансовом отчете перерасход 37419,80, далее получен аванс из кассы 54716,00 ; израсходавано по чекам 9127,27; остаток составил 8168,93. Но этот остаток в следующий авансовый отчет программой почему-то не заносится. В чём состоит прроблема?
 
Верх