Автоматическое заполнение счета учета доходов, расходов, НДС и прочее.

Milka

Участник
День добрый. Подскажите пожалуйста, начали вести учет в Бухгалтерии 2.0. В документ реализация подставляются счета учета (доходов, расходов, НДС и прочее) Есть ли типовая операция автоматического заполнения этих полей. Я имею ввиду не подстановку в документ,а действия перед этим,автоматическое создание счетов учета. В регистрах сведений есть Счета учета номенклатуры, вот хотелось бы чтоб это программа заполнила самостоятельно. Помню в предыдущих версиях что-то подобное заполнялось при установке новой базы.
Спасибо
 

Интех

Пресс-атташе
Команда форума
При установке типовой Бухгалтерии 2.0 регистр сведений Счета учета номенклатуры заполняется автоматически. Посмотреть Вы его сможете пройдя в Предприятие -> Товары (материалы, продукция, услуги) -> Счета учета номенклатуры.
Выглядит он так

2011-04-25_232225.png
 

Andrey

ВР
Команда форума
Вообще-то данный регистр заполняется "в общем", т.е. по всем фирмам, складам и по общим счетам учета номенклатуры и материалов. Т.е. все товары на 41 счет, все материалы на 10 и т.п. Но очень распространена ситуация когда номенклатуру нужно учитывать на разных счетах, в зависимости от того какая хоз. операция производиться. Например собственный и комиссионный товар. Вот в таких случаях нужна обработка, которая для уже существующих объектов номенклатуры установит дополнительные счета учета. Такого в бух. нет.
Если проблема в том как я ее описал, то, я тут нашел новый раздел где можно заказать какую-либо разработку, опишите задачу там.
 
Верх