Аренда отражение в 1С

Евгения20132013

Участник
Здравствуйте. Подскажите как оформить в 1с аренду. Мы арендуем помещение и по безналу заплатили как это отразить в учете и в 1С? 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.54.9)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены
 

Andrey

ВР
Команда форума
по безналу заплатили
Как и все остальные платежи за услуги, товары, материалы.
Подскажите как оформить в 1с аренду
Обычным документом поступления услуг, на дату выставления акта от арендодателя.
 

Евгения20132013

Участник
Просто -Покупка-Поступление товаров и услуг?...а какие счета указываются? Документы арендодатель не дает отмазки постоянные. а мне год надо закрывать...могу просто ввести этот документ закрыть год а потом доки доложить?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Просто -Покупка-Поступление товаров и услуг?

Да
а какие счета указываются?

Зависит от того как Вы эти затраты отражаете - 20, 25, 26, 41
Документы арендодатель не дает отмазки постоянные. а мне год надо закрывать...могу просто ввести этот документ закрыть год а потом доки доложить?

Ну хотя бы счет то на оплату аренды есть? Аренда как правило за месяц - делайте в конце месяца. В принципе достаточно счета от арендодателя, но налоговая может докопаться. Если оплачиваете сопутствующие услуги и коммуналку - то для них однозначно акт должен быть.
 

val6556

Участник
Ну хотя бы счет то на оплату аренды есть? Аренда как правило за месяц - делайте в конце месяца. В принципе достаточно счета от арендодателя, но налоговая может докопаться. Если оплачиваете сопутствующие услуги и коммуналку - то для них однозначно акт должен быть.
Действительно, ежемесячное составление актов по договору аренды не обязательно, поскольку аренда не является услугой. Это подтверждается судебной практикой. Однако на дополнительные услуги или переменную часть арендной платы, составление актов обязательно, поскольку их размер и сумма не могут быть определены в договоре, и с этим комментарием Andrey я тоже согласен.
 
Верх