Больничный во время отпуска

Annasaln

Участник
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить больничный, если человек находится в отпуске? При этом отпуск должен же продлиться.
 

dwaf

Новичок
К сожалению, отпуск автоматически не продляется. Вам необходимо будет ввести еще один документ Начисление отпуска самостоятельно. При этом нужно следить, чтобы средний заработок не отличался от первого документа Начисление отпуска (при необходимости скорректировать вручную)
 

Юлика

Профессионал
Когда Вам сотрудник принесет свой б/л Вы его оформите как обычно. Соответственно его отпуск должен продлиться на время его болезни, т.е. если должен выйти на работу 10 февраля, но заболел и б/л был оформлен на 6 дней, то его отпуск продлиться на эти 6 дней, т.е. выходит с отпска 16 февраля. Значит Вы в программе отражается с начала факт его невыхода документом Неявки по невыясненной причине, т.к. б/л еще у Вас нет (ТОЛЬКО на случай, если это конец месяца и Вам надо рассчитать з/плату, а в течении месяца это делать нет необходимости). После его появления на работе с б/л на руках Вы расчитываете ему б/л как обычно, в нем автоматически сторнируются начисления отпускных на период его нетрудоспособности. Потом регистрируете продление отпуска, т.е. новый документ Отпуска организаций и дата начала его отпуска будет 10 февраля - окончание отпуска 16 февраля. И расчитываете Отпуск.
 

SvetlanaM

Новичок
Отпускные же мы уже выплатили, их ведь пересчитывать на эти 6 дней не надо?! Т.е. если он у нас в 2010 г получил 215000, а в 2011 - 244000, то больничный будет равен 3772,60. Т.е. за продление отпуска мы должны будем отдать ему только эту сумму? Или надо еще отпуск на эти 6 дней просчитать?
 

Юлика

Профессионал
перечитайте мой последний пост. На руки эту сумму не выдаете. Расчитываете Больничный, при расчете документ в табличной части делает движения сторно на начисленный отпуск за эти дни. Потом вновь создаете документ Отпуска сотрудников и дата начала отпуска - День, когда он должен был выйти на работу с отпуска, но не вышел и Дата окончания отпуска, День, когда реально вышел человек, т.е. окончание отпуска не 10-ым числом, а 16-ым. И снова начисление отпуска за этот отрезок. При формировании докумнта на Выплату зарплаты - программа увидит сумму к выплате, т.е. ту самую разницу. Больничный расчитываете двумя способами, и какой из них будет с большей суммой, ту и проводите, исходя именно из этих расчетов и возникнет разница
 
Верх