Бухгалтерия предприятия 1С (ред.2.0)Проблемы с закрытием месяца

Хома

Новичок
Здравствуйте ! У меня возникла такая проблема: При закрытии месяца коверкаются сч.10 и сч.43.(автоматически происходит какая - то корректировка ,причём я не понимаю откуда берутся эти цифры)Я предполагаю что у меня что - то не так в учётной политике. Наша организация на УСН.Подскажите пожалуйста, какие настройки учётной политики должны быть, может у меня галочка не там стоит или что -то не то выбрано(((
 

Andrey

ВР
Команда форума
Судя по всему происходит корректировка себестоимости. Такое как правило происходит когда установлено списание стоимости МПЗ по средней. Второе нужно смотреть как у Вас распределяются затраты. Третье. Вы смотрите данные по БУ. На УСН бух. учет ведется только в разрезе ОС и РБП. Стоимость МПЗ учитывается на спец. регистрах. Закрытие месяца Вы же делаете по правилам БУ, при этом корректировка стоимости не отражается в УДиР.
 

Хома

Новичок
Да,у меня происходит корректировка, которая всё портит.......а как её можно убрать?????????Или мне надо закрывать месяца в ручную????? ещё я слышала про 1С8 такое:"Для орг-ции, применяющей УСН, метод учёта МПЗ по средней стоимости установить нельзя - это ограничение конфигурации, связано оно с тем, что при учете "по средней" программе не хватит данных для полноценного ведения УСН."
 

kolga

Модератор форума
Хома, если у вас УСН, то у вас обязательно должен быть установлен метод по ФИФО.
 

kolga

Модератор форума
Чтобы разобраться с проблемой, приложите пожалуйста скрины настроек учетной политики
 

Andrey

ВР
Команда форума
У Вас доходы или доходы уменьшенные на величину расходов? ФИФО и средняя возможны в первом случае. Блокировка на изменение метода оценки стоимости при выбытии автоматически ставится только во втором случае, и он должен быть только ФИФО. Это кстати связано с требованиями НК для упрощенцев. Чем Вам мешает корректировка стоимости? На НУ она не отражается, в КУДиР не попадает. Я бы на вашем месте не переживал бы по этому поводу.
 

Andrey

ВР
Команда форума
То что Вы прислали - недостаточно. Нужен скрин экрана на закладе "УСН". И ответьте пожалуйста на вопрос чем Вам мешает корректировка стоимости? В КУДиР она не должна попадать. Данная операция проводиться по правилам БУ которые на упрощенцев распространяются только в части ОС, РБП и т.п.
 
Верх