Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Выпуск продукции

Тема в разделе 'Управление Производственным Предприятием', создана пользователем Evgeny, 13.02.2013.

1. Не в сети

Katystar Новичок

В принципе у меня получилось, спасибо, но плохо, что продукцию только с ценой изготавливает, а она у меня бесплатная
  2. Не в сети

Andrey ВР

Как Вы себе представляете выпуск продукции без оценки ее стоимости? То что Вы ее потом альтруистически отдаете "за так", еще не говорит что она не имеет стоимости.
  3. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

4. Не в сети

Katystar Новичок

Просто мы то утилизируем, то что нам отдают бесплатно :)
  5. Не в сети

Andrey ВР

А утилизация разве незатратное производство. Вы же сжигаете отходы - а это затраты на электроэнергию, газ, оплату труда рабочих и т.п. В итоге то что остается нужно или квалифицировать как возвратный отход, или как продукцию. С точки зрения методологии УПП и то и то должно иметь стоимостную оценку. То что Вы потом это продаете (отдаете) по нулевой стоимости - это уже Ваше дело. В таком случае у Вас должен возникать убыток. Не думаю что УПП заточено под вид деятельности "утилизация".
    ЗЫ. Не в обиду. Описание Вашей деятельности очень похоже на крематорий.
  6. Не в сети

Katystar Новичок

Ну да, практически...кремируем только животных, а мед. отходы- сжигаем :)
  7. Не в сети

novichek Участник

Добрый день! У нас УПП, релиз 1.3.61. С 1 января 2015 изменилась база для распределения затрат.В 2014г это -материалы и з/плата, с 2015г-только з/плата. И с января затраты на выпущенную продукцию стали формироваться ( на сч.20) неправильно. Т.е. амортизация,ОХ и ОП раскручиваются на з/п и материалы предыдущего года и отражаются в Д сч 20 января 2015г,хотя прямых затрат по январю на этих номенклатурах не было. Кроме того, эти затраты( ОХ и ОП) не закрываются документом "Расчет себестоимости" и остаются в НЗП, а продукция выпущена. Подскажите, может,нужно как-то перенастроить " Расчет себестоимости" или Способы распределения затрат? Спасибо.
  8. Не в сети

Natali1818 Новичок

Здравствуйте, я также делаю спецификацию, отчет производства за смену, требованию-накладную, но цена изделия не формируется, помогите , может у меня просто не стоит какой-нибудь счет или галочка, исходя из логики все верно