Выпуск продукции

Katystar

Новичок
В принципе у меня получилось, спасибо, но плохо, что продукцию только с ценой изготавливает, а она у меня бесплатная
 

Andrey

ВР
Команда форума
Как Вы себе представляете выпуск продукции без оценки ее стоимости? То что Вы ее потом альтруистически отдаете "за так", еще не говорит что она не имеет стоимости.
 

Katystar

Новичок
Просто мы то утилизируем, то что нам отдают бесплатно :)
 

Andrey

ВР
Команда форума
А утилизация разве незатратное производство. Вы же сжигаете отходы - а это затраты на электроэнергию, газ, оплату труда рабочих и т.п. В итоге то что остается нужно или квалифицировать как возвратный отход, или как продукцию. С точки зрения методологии УПП и то и то должно иметь стоимостную оценку. То что Вы потом это продаете (отдаете) по нулевой стоимости - это уже Ваше дело. В таком случае у Вас должен возникать убыток. Не думаю что УПП заточено под вид деятельности "утилизация".
ЗЫ. Не в обиду. Описание Вашей деятельности очень похоже на крематорий.
 

Katystar

Новичок
Ну да, практически...кремируем только животных, а мед. отходы- сжигаем :)
 

novichek

Участник
Добрый день! У нас УПП, релиз 1.3.61. С 1 января 2015 изменилась база для распределения затрат.В 2014г это -материалы и з/плата, с 2015г-только з/плата. И с января затраты на выпущенную продукцию стали формироваться ( на сч.20) неправильно. Т.е. амортизация,ОХ и ОП раскручиваются на з/п и материалы предыдущего года и отражаются в Д сч 20 января 2015г,хотя прямых затрат по январю на этих номенклатурах не было. Кроме того, эти затраты( ОХ и ОП) не закрываются документом "Расчет себестоимости" и остаются в НЗП, а продукция выпущена. Подскажите, может,нужно как-то перенастроить " Расчет себестоимости" или Способы распределения затрат? Спасибо.
 

Natali1818

Новичок
Здравствуйте, я также делаю спецификацию, отчет производства за смену, требованию-накладную, но цена изделия не формируется, помогите , может у меня просто не стоит какой-нибудь счет или галочка, исходя из логики все верно
 
Верх