В КУДИР не попадает безналичная оплата

Annasaln

Участник
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.

Система налогообложения - УСН. База - доходы минус расходы.

Как включить сумму выручки по документу Отчет о розничных продажах, оплаченную по безналу, в Книгу учета доходов и расходов?
 

Юлика

Профессионал
Отчет о розничных продажах предполагает работу только с документами кассы, а не банка.
 

Annasaln

Участник
Я согласна, но тогда вопрос как быть? то есть у нас идет продажа розничным покупателям, они могут оплачивать как налом так и безналом. Может подскажите какой-нибудь др выход?
 

Юлика

Профессионал
у Вас розничный магазин? Может Вы попробуете воспользоваться обычным документом Реализация товаров
 

Annasaln

Участник
нет, отдельным документом мы пользоваться не можем. А для чего тогда в документе "ОТчет о розничных продажах" есть вкладка "Платежные карты и банковские кредиты"?
У нас розничный магазин, и у нас есть система для учета продаж и оттуда типовыми средствами выгружается в этот документ продажи, и соот-но у нас есть и нал и безнал. Взять и пользоваться др докмуентом мы не можем, так как мы используем типовые праивла выгрузки в бухгалетрию и правила нам править не кому. и по идее отчет о розчничных продажах подразумевает, что может быть нал и безнал
 

Юлика

Профессионал
При чем тут Выгрузка в Бухгалтерию? Вы в какой программе ведете Розничные продажи? Я не поняла, про что сейчас речь идет.
 

Annasaln

Участник
Мы ведем продажи в Рарус "Альфо-авто". Там при закрытии кассовой смены создается документ "Закрытие смены". потом мы это выгружаем типовыми средствами в 1с бухгалтерия 2.0. документ "закрытие смены" выгружается как о"тчет о розничных продажах". Там есть нал и без нал.
выгружается все ок. Вопрос в том как сделать чтобы безнал попадал в книгу доходов и расходов. Ведь в принципе документ "Отчет о розчниых продажах" пождразумевает что может быть оплата безналом. Если конфигурация не позволяет может быть есть какой то др выход? вручную получается закидывать что ли безнал в книгу?
 

Юлика

Профессионал
а в какой программе Вы отражаете факт оплаты безналом?
 

Annasaln

Участник
В Рарусе в самом документе "Закрытие смены". И это автоматически выгружается в бухгалтерию. Даже елси бы мы вели в бухгалетрии, тогда такой же бы ворпос встал как продать в розницу по безналу тогда?
 

Юлика

Профессионал
если Вы при первоначально настройке выгрузки из Раруса в БП не подразумевали оплат по безналу, тогда они и не будут выгружаться, надо менять настройки. А так Вам придется вручную дублировать все оплаты в БП на вкладке Платежные карты и банковские кредиты.
 

Annasaln

Участник
Мы наверно не правильно друг друга понимаем. Они выгружаются, все верно отражается, проводки все верные. Кроме книги учета доходов и расходов. Там отражается только сумма которая прошла налом, сумма безналом не отражается. Как сделать чтобы отражалась она тоже?
 

Юлика

Профессионал
опишите, как заполняется документ Отчет о розничных продажах в БП при оплате безналом...
 

Annasaln

Участник
На вкладке "Товары" соот-но товары, которые продали, их допустим продали на сумма 6000 р. ТО есть итого по документу 6000 р. На вкладке "Платежные карты и банковские кредиты" указано, что по такой то карте оплатили 3000 р. Внизу под таблице отображается: ИТОГО ПО ДОКУМЕНТУ : 6000 р., БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА: 3000 р. Проводки формируются по БУ верно!
 

Юлика

Профессионал
и всё? кроме проводок, никаких движений нет? по идее там еще три вкладки должно быть...
 

Юлика

Профессионал
После выгрузки Вы документы перепроводите или они выгружаются проведенными?
 

Annasaln

Участник
Есть еще движения, "Расходы при УСН" - все хорошо, "Расшифровка КУДИР" и "Книга учета доходов и расходов (раздел 1) " попадает только сумма наличной оплаты.
После выгрузки документы проводятся вручную
 

Юлика

Профессионал
очень странно, я создала документ вручную и у меня все записи присутствуют.
1. Куплен товар для перепродажи - Поступление товаров и услуг
2. Погашена задолженность перед поставщиком
3. Отчет о розничных продажах через Платежную карту
Записи в КУДиР появились на сумму оплаты покупателем
 

Annasaln

Участник
а в графе 4 и в графе 5 у вас тоже есть суммы? или только графа 7 заполнена?
 

Юлика

Профессионал
в Отчете о розн продажах? нет, только графа 7. Я Вам описала порядок документов, которые ввела в программу
 

Annasaln

Участник
а теперь если вы сделаете оплату не картой, а наличными, то в графу 4 и 5 как раз все отлично попадает как и должно быть. Вот нам нужно так чтобы было с безналом.
 
Верх