Должность в авансовом отчете

ele7209

Новичок
Добрый день! Зарплату считаю в 1:с 8,2 ЗУП базовая ред.2,5, бухгалтерию в БП базовая ред.2,0. Соответственно в бухгалтерии поставила галочку -учет зарплаты ведется во внешней программе, и отражаются только физические лица, а им нельзя указать должности. Подскажите пожалуйста, как мне быть с авансовыми отчетами и доверенностями, там же должность нужно указывать.
С уважением, Елена
 

Юлика

Профессионал
в АО нет необходимости указывать должность, т.к. там указывается Физ. лицо. а должность по необходимости Вы можете в печатной форме указать или в ручную дописать. Встречный вопрос, Вы данные по зарплате и налогам как в Бухгалтерию переносите в разрезе сотрудников или сводно?
 

ele7209

Новичок
Большое спасибо! Я сначала выгрузила по сотрудникам, а приходила программист и сказала, что лучше сводно и переделала мне.
 

ele7209

Новичок
Юлика, а у меня такой вопрос-почему Вы пишите, что не нужно указывать в авансовом отчете должность, ещё как нужно и должность и структурное подразделение, и какого числа из кассы выданы деньги-всё нужно указывать, я понимаю что можно руками вбить, а неужели трудно в программе заложить, зная, что это обязательные данные к заполнению, при проверках всегда делают замечание, раньше банк проверял, а теперь-то налоговая будет, а у них разговор короткий, сами знаете. Платим деньги за программу, а потом кормим программистов-по-моему несправедливо, или сидим тупо руками делаем.
 

Юлика

Профессионал
в самом документе нет такой возможности, т.к. Вы указываете только ФИО подотчетника. А в печатной форме уже выводиться информация, кто он и где он.... Поэтому я у Вас спросила про выгрузку данных из ЗУПа
 

Юлика

Профессионал
т.к. у Вас с БП нет документов Приема на работу - поэтому и нет должности и структурного подразделения. поэтому и предложила Вам хотя бы вручную указывать в печатной форме, за это пока не наказывают...
 

ele7209

Новичок
Понятно, конечно не наказывают, только предупреждения, а это не страшно.
 
Верх