Дополнительное начисление

None

Участник
Сотруднику ежемесячно начисляется компенсация в размере 1200 рублей, не облагаемая никакими налогами. Создано новое дополнительное начисление, но в документ "Начисление зарплаты" оно автоматически не попадает - приходится каждый месяц заносить вручную.
Как сделать так, чтобы это начисление возникало в "Начислении зарплаты" при автозаполнении - как, например, пособие по уходу за ребенком?
 

Юлика

Профессионал
так введите Ввод постоянного начисления организации, и все будет "пучком"! У Вас в разделе Расчет зарплаты есть такой документ "Ввод постоянного начисления или удержания"
 

None

Участник
Этот документ - "Ввод постоянного начисления или удержания" дает выбрать только из основных начислений организации, а это - дополнительное начисление.
Когда пытаюсь сделать "Ввод постоянного начисления или удержания", то там в возникающем списке такого начисления нет - есть только выбор из основных начислений.
 

Zanzhu

Участник
None, Вы хотите дополнительное (разовое) начисление сделать долгосрочным начислением, а это противоречит задумке 1С. Дополнительные могут быть начислены только в текущем расчётном месяце и период их действия только месяц, в отличие от основных, имеющих протяжённость во времени. Если вы работали в 7.7, то поймёте, о чём я говорю. Если Вы хотите ежемесячно начислять данную компенсацию, следут создать это ВР в "Основных начислениях", а уж затем ввести его через "Ввод постоянного начисления или удержания" или "Ввод сведений о плановых начислениях".:bye:
 

None

Участник
Поняла, большое спасибо за пояснение!
Значит, надо завести основное начисление и не мучиться.
 
Верх