ЗП-здрав

Ketrin1986

Участник
Проблема с отчетом Зп- здрав, не сходятся суммы по начислению с расчетной ведомостью. В прграмме все настроенно( в должностях все проставлено). Пробовала сравнивать по категориям, по видам начисления, но все в пустую. В чем может быть еще проблема?
 

pavl_vs

Участник
Вы попытались понять природу недостающих сумм?
Например в ЗП-Наука эти суммы, в частности, обязаны больничным листам.
 

Ketrin1986

Участник
Больничные листы я учла,и за счет фсс и за счет работодателя. Не все проверила, но может быть проблема в сотрудниках, которые имеют внутреннее совместительство, должность которого относится к другой категории, т е по основному он главный врач(категория-руководитель), а по совместительству врач- эндркринолог(по категории-врач).
 

pavl_vs

Участник
Ketrin?, мне трудно судить все или не все Вы проверили, но что касается внутреннего совместительства, то этот отчет, равно как и ЗП-Наука, должен его учитывать; у нас руководители учреждений как правило являются и заведующими лабораторий. И этот факт, если такое совмещение допустимо финансово, то оно в отчете отражается в колонке 4 (у Вас мне кажется тоже); численности не меняются, т.к. это одно и то же физлицо, а по категориям распределено в соответствии с основной должностью, что разумно.

Советую обратить внимание на то, имеются ли увольнения с выплатой пособий, отпуска по беременности и родам и сопутствующие им единовременные пособия, или какие-то другие, которые по определению не являются составляющей ФОТ, имеются ли ДГПХ и т.п.;
это то, что есть у меня и что лежит на поверхности.

При анализе подобных случаев удобно пользоваться сводным (по всему периоду) Сводом по зарплате, и/или Расчетной ведомостью по категориям (она легко создается в настройках структуры отчета); в первом случае Вы видите все начисления, а во втором их "расстановку" по категориям.
 
Верх