ЗУП. Документ Зарплата к выплате. Что такое "Аванс по расчету за первую половину месяца".

Milka

Участник
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое Аванс по расчету за первую половину месяца и как его настроить в документе Зарплата к выплате организации.
Бухгалтер по расчету з/п говорит, что ему вместо аванса надо начислять зарплату за первую половину месяца. Он решил, что это Аванс по расчету за первую половину месяца это именно то, что ему надо. Но когда нажимает Заполнить программа пишет, что нет данных для заполнения.

Спасибо.
 

Milka

Участник
Всё получилось.
Сначала надо создать документ Начисление зар.платы выбрав вместо "Текущий месяц" - "Первая половина месяца".
Заполнить - провести.
Потом создаем Зарплата к выплате и ставим Аванс по расчету за первую половину месяца - Заполнить.
Всё прекрасно заполнилось.
 

Milaya

Наталья
Добрый день! подскажите, если у меня в 8-ке 1С нет начисления Зп за первую половину, только за месяц, а вот аванс мы начисляем и выдаем, а вот в табеле есть за первую половину месяца. Подскажите как правельно начислять аванс???
 

Lenochkaas

Новичок
Аванс, на сколько я знаю не начисляется, он устанавливается к каждому сотруднику в зависимости от его оклада, это: Расчет Зп по организации - Касса и банк - Авансы сотрудникам организации, добавляем сотрудника, устанавливаем сумму аванса и готово, это делается один раз, потом при создании документа Зарплата к выплате выбрав плановый аван за определенный месяц будет заполняться сумма аванса которую вы установили, при возможности ее можно изменить.
 
Верх